"Чтобы в чем-то разбираться, не обязательно на себе это испытывать.
Прокурору не обязательно самому отсидеть на зоне, чтобы добиваться приговора суда.
Психиатру не обязательно страдать шизофренией, чтобы лечить больных"
Воспитание детей
Что скажете по поводу слов 20-ти летнего юнца, который никого не воспитывал, а другим дает советы, см. ниже
Ну он прав
На себе испытывать не обязательно
Но изучить ту или иную сторону ...стоит.... чтобы Разбираться в этом
На себе испытывать не обязательно
Ольга Удалова
А попрактиковаться не надо?
Он не дурак, и он прав, ибо говорит прописные истины.
Но ему не стоит ораторствовать перед теми,
кто его заведомо не поймет и запишет в дураки.)
частично верно. Но речь тут о другом.
Про прокурора и психиатра он загнул. Нужно иметь некоторый опыт, про опыт он забыл.
Ольга Удалова
Я почитала его вопросы, там у самого куй закуй, но другим лезет давать советы.
Ольга Удалова
20 Лет придурку, толстый увалень, возомнивший себя профоссором
Отчасти он прав - какой-то объем знаний можно получить из опыта других людей и успешно им пользоваться. И вполне нормально использовать эти знания для разных целей, в том числе и для передачи другим.
Аргумент насчет психиатра, правда, не совсем верен. Психиатру, конечно, не нужно быть психом, но, для успешной работы ему нужен опыт. Поэтому, квалифицированный специалист появляется не после получения диплома, а после прохождения практики под руководством опытного специалиста.
Некоторым людям кажется, что воспитание детей - это область, которая познается только на практике. Но это не так - как и в других областях человечеством накоплен большой опыт, написано много книг по педагогике и психологии, в т. ч. и для не специалистов. Этому можно и нужно учиться. На мой взгляд, было бы вообще правильно, чтобы детей в школе знакомили хотя бы с основными аспектами этого важного дела. Ну, и личный опыт ведь есть - каждого человека воспитывали его родители и, бывает, что это единственная "теоретическая база" для воспитания своих детей.
Так что, в принципе, 20-летний юноша, несмотря на отсутствие опыта воспитания своих детей, все же имеет определенную компетенцию в этом вопросе, а благодаря книгам или спец. образованию он, теоретически, может даже лучше разбираться в предмете, чем "опытный родитель". Не обязательно, но такое возможно, т. е. заочно записывать в дураки только на основании возраста не правильно. Даже если совет не нравится :-)
И еще с другой стороны - этот проект не устанавливает ограничений ответчикам по возрасту и компетенции. В этом есть как минусы, так и плюсы. Но, в любом случае, если не нарушены правила проекта и вежливости, то каждый вопрошающий должен понимать - задав вопрос он уже попросил у сообщества совета. И каждый имеет право высказать свой взгляд, и не обязательно он должен вам нравится или быть полезным - это уж ваше право выбрать то, что считаете нужным. И пренебрежительно отзываться об ответчике - это не вежливо. Ведь он откликнулся на _вашу_ просьбу, а не просто "лезет со своим уставом.." :-)
Ольга Удалова
У этого сопляка спецобразования нет, сам свои проблемы решить не может и ума хватает только талдычить о запретах.
А те ответчики, о которых по вашему пренебрежительно отозвались, еще те скоты.
И вот как раз с уставом глупого всезнайки и влез.
почему дурак. вполне адекватные слова. только сомневаюсь я, что это его слова, учитывая ЕГЭ и реформу образования.
Для того, чтобы знать что наркотики убивают не обязательно становиться героиновым наркоманом.
Парень вполне логичен.
Вообще большая серая штука у нас в голове, в основном занимается аппроксимациями.
Парень вполне логичен.
Есть аксиомы, которые все знают и их не надо доказывать. Например, что Земля вращается вокруг Солнца. А есть теоремы, требующие доказательств. Если он аргументирует свои советы или свое мнение - то это нормально, мыслящий человек. А если нет и советует просто потому, что ему так кажется - то он просто глуп.
Ольга Удалова
Советует, как воспитывать маленьких детей
Нормально рассуждает, каждый должен быть спецом в своем деле.
Ольга Удалова
Без всякой практики. Начав заниматься делом и сразу спец?
Все просто: ему всего лишь 20 лет.
Частично он прав. НО если при этом он получил хотя бы среднее педагогическое образование. Ведь прокурор - юрист, а не дворник, а врач - дипломированный специалист, а не инженер. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Т. е. давать советы по воспитанию детей может либо человек, воспитавший успешно лично как минимум одного ребенка или тот, кто педагогику изучал профессионально. Иначе это профанация.
Ольга Удалова
Ни то ни другое, образование-строительный колледж, детей нет и проблемы решить не в состоянии, а лезет давать советы
Наслушался других людей либо начитался статусов в контакте и теперь бравирует, чтоб его воспринимали как взрослую опытную личность. Смешно конечно со стороны))
Ольга Удалова
У самого проблем куча
всё правильно
Ну в чем-то же нужно превосходить других))) а какими достижениями может похвастаться 20 летний увалень? правильно! только бесплатным мнением по любому поводу и без повода) С вашей точки зрения все правильно, важно смотреть не только на то, что человек сказал, но и кем он является в реальной жизни, чего добился на личном опыте
Ольга Удалова
Ничего. На работу устроиться не может и с образованием косяки
в какой-то степени он прав
Ольга Удалова
Ага прав, у самого хуi захуi, судя по вопросам, зато умничает как матерый эксперт