Воспитание детей

Что делать с ребенком 8лет ежли у него нет интересов и увлечений. Кроме компьютерной зависимости.

Анна Полуян
Анна Полуян
86 261
Перевоспитывать пока не поздно Где пряником. а где кнутом
Екатерина Кормишина
Екатерина Кормишина
57 808
Лучший ответ
Анна Полуян ага, и что делать?
Не подпускать к компу. В 8 лет нах еще не пошлёт. Дать в руки интересную книгу, сводить на выставку, в планетарий.
может к психологу сводить и. или увлечь чем то интерсеным
кнутом и пряником. ну и радоваться что нет проблем со здоровьем
Насильно отдать в спорт и добавить ещё что-нибудь типа хобби, и всё вместе с ним, под контролем, чтобы времени не оставалось на комп.
Diana Furmanowa
Diana Furmanowa
9 632
в компьютерной зависимости тоже можно плюсы найти. Например, чемпионаты по играм, в которых реальные призы и деньги выигрывают. А вобще - ремня... Утрирую...
Лилия Моря
Лилия Моря
9 419
не чего уже не сделаешь. сам столкнулся с такой же проблемой утешает одно что не пьет не курит не наркоманит
смотря в какой степени, обратитесь к психологу или отправте к бабушке в деревню, у меня телефон появился в 10 лет а компьютер в 12,поэтому я осознанна и без зависимости, рановато давать компьютер в таком возрасте, ему учёбу налаживать надо, как 1-4 класс учиться начнёт так и пойдёт дальше.
Если у родителей особых интересов нет, и у детей не будет. Все определяет стиль жизни семьи.
Занять ребёнка! Спросите что ему интересно, сводите в комплекс в кино!
Вы знаете, нас просто спас интернет-тренинг психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость у ребёнка. Где я только не участвовала, перерыла кучу литературы, ходила лично к психологу - всё бестолку. Слава Богу, что я нашла этот тренинг!

Могу честно сказать, что это было нашим спасением. Я участвовала онлайн, но есть запись, которую можно заказать. Психолог нам дала очень много рекомендаций, некоторые из них даже в голову не приходили раньше. Кому-что подойдёт. Всё сразу не напишешь, потому что тренинг больше 6 часов идёт, всё подробно “по-полочкам” разложено.

Могу сказать, что подошло именно нам: мы договорились об одном и том же времени для игры в планшет и том, сколько по времени можно играть. Раньше это было бесистемно совсем. Теперь 30 минут вечером, после того, как убрана комната, сделаны уроки и собран портфель. Кроме того, через 30 минут планшет сам выключается. Потому что есть программы специальные родительского контроля - про это всё на тренинге Екатерина рассказывает. Этот тренинг можно на
ЮЯ
Юлия Я
251
Я бы сделала так спрятала бы компьютер сказала что в ремонте и пробовала бы сводить на пробные занятия на какие нибудь кружки может чем нибудь и заинтересуется