Воспитание детей
компьютерная зависимость у детей.как лечите Вы или что посоветуете?
неоднократно можно услышать, что компьютер портит детей.мало того, что со здоровьем проблемы начинаются, от искривления позвоночника до слабого зрения, так еще и психические расстройства появляются.у многих знакомых(дети от 8 до 15 лет) ничем не интересуются, кроме игр.дома ничего не помогают, уроки не делают, и вообще ничем не интересуются.а моему сыну 6 лет.и тоже, по-моему, уже есть зависимость.утром просыпаемся с мужем, а он уже играет(с 6 утра), не завтракать, ни в ванную зубы чистить, а сразу за компьютер в пижаме.и потом не оторвать.начинаются возмущения.он всегда хотел ходить на плавание, я ему недавно говорю, что буду его водить.а он говорит- я уже не хочу!плавать не умею.и никогда не научусь.(откуда такой писсимизм взялся!).говорю, давай порисуем, почитаем- неинтересно!пошли на площадку, свежим воздухом подишим, а он говорит- ты иди, а я дома побуду.сегодня силой вывела его на улицу.но это же не дело.а что же дальше будет от этих игр?Как вы боретесь с такими пристрастиями ваших детей?
Если уже серьёзно засосало, то конечно надо к психологу.
Склей им пальцы "Моментом"
о_О с 6 лет, да вы что за родитель такой? ?
МНе 15, хм. . все симптомы что вы привели выше я уже переборол (ето было нелегко) , для 6 летнева ето будет зделать невозможно, отключайте комютер и пусть он идёт гулять с ДРУГИМИ детьми, ведь если он вырастет у етой кробки, и совешрено небудет уметь обшатся с реальными людьми что с ним станет в тойже самой школе??
Слухай сюда ) Короче Возми позабирай все шнуры от компа! а если ноут то вообше убери его куда нить! РЕбенок поназит малость и все перестанет через некоторое время у него вернеться интерес к улице друзьям и тп) Поверь комп штука такая заразная фиг оторвешся !!!ПУсть лучше на улице будет больше плаванье это самый лучший спорт и tit запиши его куданить!! ! НА бокс тоже отличное занятие сможет за себя постоять а точто с утра за компом это уже зависимость ДОЛЕКО НЕ ИНТЕРЕС!! ! ТАк что спасай ДЕТЕЙ ))) ПУсть ростут нормально без ВСЯКОГО ДЕРЬМА А то наиграються в контру и с обрезом по району гоняют ментов у нас был один раз такой подросток ))) Так на него омон вызвали мента подстрел ))) Наигралсо короче ))) ну воть пора закругляться ))) а то я разогнялсо!)))
да я согласен с Совелием!!! !
Можете вообще продать это чудо техники, у меня например комп появился только в 23 года, я тоже играл да и сын твой играет, я подозреваю, в контр-страйк. Очень увлекает, но в один прекрасный день я переустановил компьютер и все игры удалилисьи мне просто стало кайфолом заново их устанавливать. Так что надо либо переболеть либо сломать этот комп.
Скажи ему что это всего лишь машина и она не стоит того чтобы посвящать ему столько времени, намного важнее и ценнее общение с друзьями и родителями, скажите что Вам нужна его помощь в в чем-то (сами придумаете) и объяснити ему если что-нибудь случиться ( не дай Бог) то машина не сможет помочь, а друзья и близкие всегда придут на вырочку.
И в конце концов скажите что он живет не для компьютера