Воспитание детей

Что делать если ребенок кроме сладкого ничего больше не хочет есть ?

К примеру ...супик налила, ребенок при том что сесть за стол сразу истерит до посинения с 5 разового питания перешли на 3 разовое раз для нас это такая трагедия, в обед покушали и вечером сели думала проголодается поест нормально, но опять истерика, не ест положила вафлю для проверки действительно нет аппетита? или ребенок капризничает? итог вафлю схватила с жадностью а от супа отворачивается ...вафлю забрали стали дальше докармливать супом, на всем протяжении еды ребенок не успокаивался, дочке два года, не скажу что раннее не довали сладкого но это печенье либо вафли и это в полдник с кружечкой кефира либо молока а так чтобы каждый день и постоянно такого не было ...вот и не хотим ничего кроме таких сладостей
Мда... Стыдно, маманя! Ребенок в этом возрасте проверять начинает всех на прочность, вы сразу "сдулись"☺ Надо быть жестче, ну и да, разнообразить блюда - не вафлями, а нормальной едой - может суп не любит он. Может картоха или вермишель или мясо ему милее. В любом случае, не исправите ситуацию, у вас дома будет "рулить" двухлетний ребенок и от дерматологов с аллергиями вылазить не будете - ИМХО
Наталья Филатова
Лучший ответ
Марина Першина Она походу еще не знает что такое кетоацидоз (ацетон)...
Дети, почище взрослых, пользуются вашими слабостями. Ты прогибаешься под него, а он, ещё больше нагибает!
Сладкое под замок и пусть видит. Поел нормальной еды-получил конфетку. Заистерил, пусть сидит голодным.
И ни в коем случае, сперва конфетка-потом суп.
А зачем кормить одним и тем же невкусным супом. Больше есть нечего?
Мира Сулейменова что то реплики какие то негативные! едим утром кашки, омлетики, запеканки фруктики, на обед супики, котлетка с гарнирчиком, рагу и курица и т. д . вечером кефир, творожки, фрукты, и опять может быть вермишель, другие гарниры и что мясное ...ну не совсем все пресно в еде у девочки, можем позволить что то из сладкого, выпечки но что так обернется для нас мы не знали . в разумных мерах давали
Не покупать никаких сладостей. Нормальная еда и фрукты. Не ест - убирайте еду до следующего кормления, не подавайте вида, что вас волнует отказ от еды.
не дОвать сладкое))))))
убрать все сладости. вообще. и с другими родственниками договориться.
в два года не нормально есть все эти углеводы в таком количестве.
это вопрос не только еды, но уже и здоровья.
дурные привычки питания - самая распространенная причина всяких желудочных проблем.
Эля Бородина
Это проще простого, самое простое, что касается детей. Если Вы чувствуете своего ребенка, то и вы и без вафли можете понять -это просто каприз или в данном случае слезы стоят особенного внимания. Убрали вафли, сели все завтракать. Не желает завтракать - и не заставляйте, к обеду проголодается. Не желает обедать -ничего страшного, проголодается к ужину. При активных прогулках на свежем воздухе здоровый ребенок довольно быстро прекращает капризничать и у него просыпается здоровый аппетит. Это вопрос Вашего характера, воли родителя.
Не надо заставлять есть -надо сделать так, чтобы у ребенка был здоровый аппетит.
Убрать сладости полностью и готовить более разнообразно, а главное капризам не потакать, не хочет не надо, проголодается все съест
так сами и приучили к сладостям. убирайте сладкое. говорите что нету.
Jador .
нельзя детям сладостей давать нисколько и ни при каких обстоятельствах
Не надо было к сладостями приучать.
Ася Радужная
Попробуйте готовить весёлые блюда, которые выглядят красиво и пахнут вкусно. А суп ей просто надоел. Чередуйте его с чем-то мясным, может быть, красиво украшайте пюрешку, макарошки и т. д.
Марина Першина Ога. Украшать. А давайте колпак скомороха с бубенчикам напялим на голову, а то чадушко не ест)))))