Воспитание детей
Что делать, если ребёнок ничем не интересуется?
Мальчику почти 4года, у него куча книжек, раскрасок, игрушек разных на любой вкус. А ему ничего не интересно. Предложишь рисовать-2секунды, порвал и всё.Что то учиться делать-вырезать, лепить, не хочет. На детской площадке чуть поиграет и всё.Днями ноет-скучно, мне лень, если предложишь играть. Только на пакости скорый. да почитать книгу иногда можно, или бегать. даже в басейне не купается нормально-наносит мусора, песка, игрушек-болото. Ну иногда помочь что нить может. Ему вообще ничего не интересно! как его заинтересовать? как воспитать человека?
Это для вас пакости в бассейне, а вы присмотритесь, он с какой целью носит, что бы играть или что бы всем хуже было. Если играть, то фантазия есть - хорошо. Хвалите его за каждую мелочь, раз он может что-нибудь помочь. Не кажддого ребенка можно сразу узнать какие у него к чему способности.
Присмотритесь именно к пакостям ребенка)) ) Они подскажут вам, что ему интересно)))
Еще мал, вот ничем и не интересуется.
Советую отдать такого в детсад, там найдут чем заинтересовать.
а вы врача регулярно посещаете? анализы регулярно сдаете? какой у ребенка гемоглобин?
от переизбытка всего ему и не интересно)))))))))
вы должны с ним играть.. обьяснять, показывать, что и как делать.. не как правильно играть, а творчески подходить ко всем играм
а вы его одного оставляете играть? или играете вместе с ним? может ему одному скучно, без компании?
Начать интересоваться самим. Сами чем-то увлекайтесь, ребенок будет брать с вас пример.
А Вы кого хотите вырастить? Если девочку, - то конечно, продолжайте подсовывать раскраски, пластилинчик, можете куколку дать, вырезашечки. А если Вы ростите мальчика, то не постесняйтесь побеседовать с его отцом, если таковой имеется. Ну если нет такового, то поговорите с мужчинами знакомыми, узнайте чем они в детстве занимались. Вот лично я в пять лет учился стрелять со "стрелкового" оружия, которое мне мой дедушка делал. Рогатки, пращи, луки, сам пытался сделать копья, что угодно, лишь бы это было действительно мужское занятие. Но в то время, когда я был мелким, по телевизору показывали разные исторические сериалы и программы, и я всегда хотел походить на главных героев.
У Вас не девочка, у Вас мальчик. А воспитанием вообще то, должен и может заниматься исключительно отец.
если будет играть в коллективе со сверстниками, то скучно не будет.
Показать специалистам: детскому психологу, дефектологу.
Сидеть и вместе с ним рисовать, лепить, вырезать и так далее.. . Заинтересуйте его своим собственным примером. Например сами сядьте что-то вырезать и клеить из бумаги, ребенок заинтересуется, что вы там джелаете. предложите ему помочь вам...