Отучайте от телевизора! Потом от компьютера не оторвет! У меня брат 17 лет по 15 часов в сутки перед компом, там же ест, спит иногда. (это серьезно, я засекала) . А в возрасте вашего ребенка и закладывается будущий характер человека, не упустите время!!! !
заинтересуйте чем нибуть, типа поиграем, порисуем и тогда 20 минут мультиков. И не идите на поводу, стоите на своем, не поддавайтесь провокации! Дети чувствуют слабость!
Воспитание детей
Ребенок кроме мультиков ничем не интересуется. Не хочет ни читать, ни играть. Только телевизор.
хитёр Егор
Выключите ему мультики и занимайтесь с ним: гуляйте, играйте, рисуйте, читайте.
выключите телевизор, поиграйте и почитайте с ребенком
Лишить его телевизора и научить играть.
Избавиться от телевизора или не поддаваться на его нытье "включи".
Юля, а ты ему героина предложи!
Он с первого раза тоже подсядет
Покупайте ему игры и игрушки с героями этих мультиков. . А также журналы или наклейки. В световой день втихаря подойдите к счётчику и вырубите свет. От скуки может и займётся своими игрухами. И вы заодно с ним поиграете, а не будете висеть в компьютере.
А то часто бывает: сынок, отойди от телевизора и садись за уроки! -Мама, а ты велезь из компа и приготовь покушать!
Попроси мужа (если есть) поломать надолго телек и компьютер, тогда у Вас будет время заняться ребенком.
А от зомбоящика дети не развиваются. ЭТО ПРОВЕРЕНО.
виноват не ребенок, а родители, только от вас зависит, сможете ли вы его чем=то еще заинтересовать.. . вы правда не написала его возраст, но если вам самим ничего, кроме телека, не надо, то у ребенка навряд ли появится интерес к чему-то другому
для меня это не понятно, как ребенок может предпочесть телевизор вместо игры с мамой? моя все бросает, когда я предложу пойти что-нибудь вместе поделать. при этом она сама может в игрушки играть по полдня, рисовать по нескольку часов - главное ее заинтересовать. любит книги читать. хотя говорят, что с мальчиками сложнее...
К сожалению, телевизор и компьютер это болезнь века, не детей, не взрослых от них не отташищь. И чем раньше это понимают родители, тем лучше для них и для детей. Гуляйте сним побольше на улице, начните водить в спортивные или развивающие кружки, отвлеките его как можете.
вырубай телек и заставь читать книгу, ремень никто не отменял
крик и плачь у ребенка это способ манипуляции вами, не позволяйте этого иначе очень плохо будет. от телика отучайте и побыстрей!
А вы попробуйте побольше с ребенком времени проводить, только не просто сидеть рядом и своими делами заниматься, а активно взаимодействовать - читать, играть в сюжетные игры, вырезать, лепить, рисовать, да что угодно делать! Занятий миллион.
Можно и готовить вместе, гладить, любую домашнюю рутину превратить в совместное действо, тогда и времени не будет столько на мультфильмы и интерес к чему-то другому появится.
Это серьёзный вопрос который косается воспитания .Гдето, что то было упушено пл этому для решения проблемы понадобится какоето время .Лучше эту проблему решать вместе со спецалистом в этой области есть целая система по развитию детей вобщем придется много слез увидеть но как говорится наставь юношу в начале пути его и он не свернёт с него когда и состарится так что терпения побольше и вперёд не затягивая