Воспитание детей
Сынулька много смотрит телевизор,мультики..Ничем не могу его оттащить..даже гулять уже не с такой охотой идет.ему 2,2
Господи, ну зачем паниковать и сразу выкидывать Лунтика? Ребенок после операции, пусть смотрит своего Лунтика, пока опасный период! Только сажайте его подаоьше от телика и все. А когда все заживет (швы или что еще у вас там), тогда можно сказать, что телик сломался, на время, и самой его не смотреть. Привыкнет гулять, потом с улици не утащиш и лунтик на хрен не нужен будет!
Убрать телевизор. Или смотреть его по расписанию. Занять ребенка чем-то другим.
моя в 2 года тоже много смотрела, а сейчас уже не так, один мультик посмотрит за день и все
Да пусть смотрит, тем более если плакать нельзя, ничего страшного не случится, только чтоб близко перед телеком не сидел, а то я уже представляю что вам тут понапишут ...
А вы его не включайте вообще, даже сами не смотрите, отключите из разетки и скажите что сломался....
вообще не включать!
психика не сформирована и зрение портит
а вообще-то в этом возрасте оптимальное время для просмотра - 5 минут. значит, жертвуйте собой, и не смотрите телевизор, пока ребенок не спит.
Татьяна Трофимова
но если после операции - я просто сразу не прочла - лучше пусть смотрит это период,чем плачет.
а вы с утра попробуйте не включать телевизор. займитесь ребенком почитайте отвлекитесь. все пройдет.
Смотрите мультики вместе и постепенно попробуйте переключить внимание ребёнка на что либо другое связанное с сюжетом мультфильма: нарисовать мультяшного героя, полепить из пластилина.
В таком возрасте я немного обманывала ребенка: ) Телевизор, двд включены в один удлинитель с кнопкой (пилот) , убран недоступно для ребенка. Просто общую кнопку выключала, говорила, что электричества нет (у соседей ремонт, отключили временно) и спокойно занимались другими делами...
Вытащите из розетки шнуры и скажите, что сломался (((
У меня племяшка такая же! Ей почти два годика! И тоже Лунтик! Родители напакупали книжек с Лунтиком, иногода на них отвлекается. Попробуйте, может переключится на книжечки :)))
сделайте просмотр только по выходным. а так я за мультики
Выкиньте телевизор. Лучше будет и ему и вам.
Елена Машкевич
Да, выкинуть - это самое правильное. Но если вы этого не хотите делать, то тогда такие советы:
1. Забыть христианскую модель поведения и прекратить запрещать. Не запрещать, а разъяснять!
2. Объясните ребёнку, что его глаза напрягаются от просмотра телевизора. Подведите его к зеркалу, покажите какие красные у него глаза. Объясните, что так можно потерять зрение вообще и он может стать слепым.
3. Когда включаете ему телевизор, обязательно договаривайтесь с ним сколько времени (или мультиков) он будет смотреть. Обязательно соблюдайте договорённость при любых обстоятельствах.
Не включайте при нем телевизор. Отвлекайте, занимайте. Ему скучно, вот и просит мультики. Сделайте так, чтоб не было скучно