Воспитание детей
ребенок за весь день около часа смотрит телевизор мультики когда кормим ей полтора года вредно ли это глазам
За весь день не вредно. Главное не больше и не близко к телевизору!!!!
кушать и смотреть мультики одновременно времдно прежде всего для пищеварения
лучше включайте сказки на магнитофоне
Дело не в глазах, вообще нельзя во время пищи ребёнка развлекать - нужно кушать и думать о еде.... а не закидывать, пока она не очухалась... Так и будет взрослой лопать у телевизора много чего лишнего, когда подрастёт.
смотря какие мультики, если типа советского вини пуха то даже полезно
Не заморачивайтесь уже! Все идет своим чередом, ребенок развивается! Скорее вредна та каша, которой кормите ребенка, чем телевизор!...
Вообще нужно вводить в жизнь ребенка всю эту электронику как можно позже )))) Пусть лкчше в травке сидит летом да жучков изучает ))) и кушать ребенка можно посадить на окно а за окном телевизор жизни )))) да много что можно придумать было бы желание у мамочки )))))))))
Старшей скоро 17 лет. Она выросла с телевизором. И все нормально, без отклонений. А младшему два года. Включаю ему телевизор когда надо его чем-то занять на время и конечно-же когда едим. Очень удобно. В таком возрасте его внимания хватает минут на пятнадцать. Как раз успеваешь покормить или что-то срочное сделать, чтоб он под ногами не мешался.
я такого кроху вообще не подпускала к телеку.. . моему сейчас 4 года смотрит около получаса в день. и то не каждый день. . окулист в 2года посоветовала как можно реже смотреть телик (10-30мин) , если хотим сохранить зрение.
не очень особенно если телевизор не с ЭЛТ а ЖК или плазма
у меня сестричка тоже кушает и смотрит рекламу. я думаю что это не вредно. только близко пусто не смотрит =)
Таким маленьким детишкам можна смотреть телевизор от 10 до 30 минут в день. Будьте осторожны!!!