Воспитание детей

Как российские родители могут оторвать ребёнка от гаджетов (смартфонов)?

Если дети постоянно сидят в гаджетах
заинтересовать.
Ирина Пашеткина
Лучший ответ
не давать им гаджеты
Елена Нарышева
детей приучают к гаджетам сами родители, которым проще дать ребенку телефон в руки, чем заниматься с ним. Конда родители достаточно посвящают времени ребенку, то подобной проблемы нет
Анна Галанова
Не покупать в раннем возрасте гаджеты ребенку, а заниматься им
Анаконда Zzz
Елена Михайлова Вместо гаджетов надо кнопочный телефон или смарт часы (за 990 руб) 7 летнему ребёнку, чтобы он мог звонить маме, папе, сестре, бабушке и/или дедушке где угодно.
Надо не отрыват, а воспитывать. Причем воспитывать в первую очередь себя. Если вы воспитали чувство отвественности и ребенок знает что уроки он сделал, посуду помыл и сейчас у него свободное время, то пусть сидит сколько влезет. Лишь бы спать вовермя лег потому что завтра в школу.
Как да просто выбросить нафиг и купить ребёнку кнопочный телефон. Загружать ребёнка каким нибудь полезным делом, что бы ему было не до гаджетов.
Tatjana Kuhn
Для начала задаться вопросом, зачем отрывать? Что родители готовы предложить ребёнку взамен? Или просто "не сиди в телефоне", а дальше пусть хоть в стену сидит смотрит, лишь бы не с телефоном?
Гаджеты сегодня дают возможность общаться с друзьями, учить иностранные языки, читать книги, делать уроки, смотреть видео передачи, рисовать. Так что вопрос не в том, чтобы отобрать телефон, а в том, чтобы показать ребёнку, каким широким может быть круг интерсов. И пусть гаджет помогает эти интересы поддерживать.
Zhazi *
как обычно боярышником
Я считаю, что это проблема родителей. Они суют им телефоны, мол, играйся сам, вместо того, чтобы заниматься собственным чадом
если речь о российских, то достаточно купить по потребностям (как правило, это кнопочная ч/б звонилка, от которой отрывать не будет нужды)
Жизнь такая сейчас. Не только дети. Если зрение не портится, то пускай сидят - лучше, чем клей в подвале нюхать
Спрятать от них гаджеты
Ира Князева