Воспитание детей
Как родители могут защитить детей от вредных развлечений?
своим образом жизни показывают пример как надо жить
Заинтересовать их чем-нибудь полезным и занять все свободное время. Только от излишка этого свободного времени дети начинают интересоваться вредными развлечениями.
до того как он перестанет быть ребенком рассказать ему о последствях в красках и с примерами. . предупрежден-значит вооружен
Я своего сына не защищаю. С детства рассказывала и давала почитать газеты, где рассказывалось, как плохо курить, пить, употреблять наркотики. Когда он быыл маленький, всегда говорила, что пиво не вкусное, сигареты плохо пахнут и тд. Он наматывал на ус и, когда вырос, даже пробовать не стал. Хотя я несколько раз предлагала, мол, все равно захочешь попробовать, лучше сделай это при мне дома - а он не хочет!
На эту тему можно много думать и долго и упорно рассуждать. Но лучший вариант - приучить их к невредным развлечениям, успешно воспитав в них моральный стержень, который защитит от склонностей к развлечениям вредным.
Только разъясняя с детства, что хорошо и что плохо.))) ) Ну и на собственном примере обязательно.))
Записать в секции и кружки
Предложить им интересные, не вредные развлечения.
не допускать их до этих развлечений, искать альтернативу. Можно записать на какие-то секции, кружки. Только не стоит забывать, что у них должно быть право на личное время.
Уехать куда нибудь в глушь. По другому никак.