Воспитание детей

Могут ли родители просматривать почту детей с самой благой целью: защитить их?

Подразумевается, что просматриваются почтовые ящики, сайты общения(контакт, одноклассники и т.д) в отсутствие детей с чтением всей переписки. Каково Ваше мнение по этому вопросу? Родители делают это исключительно для того, чтоб защитить детей от возможных маньяков, чтоб не попали в секты, не пили, не курили и т.д
я думаю да. я так узнала кое что и смогла предотвратить и обяснить. а иначе страшно подумать чтоб было.
Екатерина Мамотюк
Лучший ответ
Как же хорошо что у меня нет интернета!!!
Наверно лучше делать это вместе с ребенком, если отношения доверительные проблем не будет. А так, мероприятие с душком....
Отрицательно.
я думаю что стоит проверять но так, чтобы дети не знали. и уж если что то обнаружится неладное суметь нераскрывая своего поступка защитить их
я думаю стоит. только чтоб ребенок не узнал. ведь надо предотвращать неприятные ситуации и оберегать своих детей от неприятностей, и не важно каким способом.
а если будете вместе с ним смотреть-будет лишнее удалять
Ирина Мукашова
Да могут и должны, если вы разрешаете пользоваться ребенку интернетом, то в первую очередь нужно объяснить на какие сайты можно заходить, что можно смотреть, кому можно отвечать. Моей дочке 12 лет и я контролирую ее в Интернете, вырастет там посмотрим.
Я этого никогда не делаю. Он перестанет Вам доверять, как только узнает, что Вы лезете в его жизнь. Станет просматривать Вашу почту. Маньяки и секты есть и вне интернета. А пить и курить могут научить друзья и знакомые.
это надо делать не так! у меня мама НИКОГДА!!!! не лазила не по моим дневникам, ни шкафам, ни курткам!!!! а если бы и лазила, ну узнала бы она раньше, что я курю! (но она воспитала меня изначально так, что мне хватило силы воли потом бросить (спустя 4 года, уже два года не курю!) , ну обнаружите, у неё (если девочка) презервативы (не написали сколько лет и кто или вы чисто гипотетически? ) и сделаете неправильные выводы, у меня например такое НЗ лежало в сумочке с 14 лет, а пригодилось гораздо позже!) , и что вы будете делать? отнимать их? прочитаете в дневнике, что он (ребенок) ненавидит вас (ну вдруг повздорили на кануне, на фоне его разрыва со второй половинкой)) ! а много ли детей в 16 лет могут похвастаться тем, что у них были идеальные отношения с родителями? надо просто чаще общаться с ребенком - узнавать его жизненную позицию, выслушивать мнения по разным поводам и не критиковать, а говорить, какую точку зрения на это имеете вы! И тем самым корректировать и заставлять задумываться и делать выводы! а если ребенок когда-то узнает, что вы за ним так следите (ведь он только когда вырастит поймет, что вы только добра желаете) , то в лучшем случае все запаролит, будет ещё больше скрывать и больше вероятность того что сделает какую-нить глупость! а в худшем, может быть ещё черт знает что!
Да, надо, но очень осторожно и не все время, а иногда.
Всем, кто считает это свинством: свинство считать, что ребенок может сам понять, где его используют или хотят одурить или заманить в какую-то секту. Родители несут ответственность за детей, за то, чтобы с ними ничего ужасного не случилось. Один отец, у которого 15-летний сын покончил жизнь самоубийством, написал всем родителям: "читайте дневники детей! Мы с женой, дураки, не читали, считали это неприличным, гордились тем, какие мы порядочные родители. Прочитали только после смерти сына, что он давно планировал самоубийство, да еще по какому-то бессмысленному, "детскому" поводу. И верили, что отношения доверительные, что сын нам все рассказывает. Оказалось, не все! Узнали это когда поздно было.
это подлость и свинство. переписка по почте, контакт и т. д. начинается, как правило, после 10 лет. этот человек уже в состоянии отличить хорошее от плохого. контакт с детьми надо устанавливать, а не лезть на личную территорию.
Вам бы понравилось, если бы Вашу переписку читали Ваши родители, муж?
Люда Кригер
Это СВИНСТВО!! !
родители, не сходите с ума!!. .
это же ЛИЧНАЯ корреспонденция!.. .
у вас просто морального права на это нет, тк ваш ребёнок ИНДИВИДУМ! .

если вас это так беспокоит -- ПОГОВОРИТЕ с ребёнком!! !
чаще с ним общайтесь, поддерживайте хорошие отношения.
Нет. Рассматриваю эти действия как посягательство на "личную территорию".
Р. S. Позиция детей не понятна. Зачем информировать родителей о паролях на почтовых ящиках? Я бы сменила ящик или параметры доступа к подобной информации.
хм.... я против.... те кто дотянулся до контакта, уже должны понимать, что если их приглашает дяденька, то это полный баян и не хрен туда суваться, да и родители врятли много чего поймут в контакте, тем более хрен выявят маньяка =-)
Dilnoza Аrtikova
Могут, только не стоит забывать - в 13-14 лет это уже не дети, а полувзрослые. И такое неуважение может сделать родителя врагом №1
Да, конечно. Родители могут иметь в этом опыт реальный и необходимый. Дети ещё не все понимают. Вот я раньше многоне знал, теперь наоборот. Я -родитель
лучше не стоит.... дети тоже имеют право на личное пространство.... ну если вы ему не доверяете или подозреваете в чем-то плохом. то сделайте это незаметно
Мне кажется, это нарушение личного пространства ребёнка. А то, что Вы будете подсматривать с кем общается Ваш ребёнок или на какие сайты заходит, Вы тем самым настроите его против себя. Вы делаете только хуже. Моему сыну 19 лет, я знаю, что говорю. Либо Вы доверяете своему чаду и дружите с ним, либо Аре Ведерче...