Воспитание детей

К психологам и родителям. Могут ли родители вытравить в ребёнке силу исполнения желаний - как это происходит?

Вытравить - не смогут. Она останется (и у вас есть! :)))
Могут ВЗРОСЛЫЕ задавить веру, легко, скептицизмом, иронией, собственным неверием етс.
Пока детка верит родителям больше чем себе.. .
Ростите в ребенке САМО (уважение/уверенность) , и он останется магом на всю жизнь!
:))))
ЗЫ Проверено!
Татьяна Иордэкеску
Лучший ответ
могут.... только варварскими способами. -это не ко мне.
Юлия Иванова
НЕТ. Человек рождается от ЖЕЛАНИЯ родителей. Т. е. Новорожденный - это уже ЖЕЛАНИЕ. Любой Человек - это ЖЕЛАНИЕ, только среда обитания разная и приоритеты у всех разные. Приоритеты больше зависят от среды обитания. Что нужно Маугли? А что нужно жителю Москвы?
Родители могут подавлять в ребёнке какие-то желания, навязывая собственный авторитет - вот это и зло, и добро одновременно, ведь каким бы не был человеческий ПУТЬ - дорог много. Но есть Правый ПУТЬ - ПУТЬ своей головой, своими желаниями, своими надобностями, главное не нарушать справедливости, а то воздастся.
запросто
если они считают со свей колокольни что это желание ерунда
будут ходить бубнить
унижать это желание
принижать его значимость
и в силу их авторитета у ребенка
а также исходя из принципа-вода камень точит
сила исполнения желания угаснет
и желание не исполнится
Смотря какие желания и сколько лет ребенку. Все очень индивидуально. Если вы тут же кинетесь исполнять эти желания будете своего рода золотой рыбкой .Итак пока не вырастет. А то и вырастет будет требовать. Выбирайте золотую середину. Лучше поговорить с детским психологом.
Надежда !!!
психологи и родители смогут все, но делать этого не надо, ни в коем случае
Вряд ли я смогу правильно истолковать Ваш вопрос. Зачем вытравливать из ребенка его желания? В раба превратить? Может лучше воспитанием его желаний заняться? Скажем объяснить, что желание играть со спичками чревато пожаром, можно пример привести, если упрям. Пример придумаете сами.
Дашуля Штоюнда
Слушайте свое сердце, оно подсказывает...
Лена Шатилова
Не поняла вопрос. Желания могут быть разные . Пусть стремится к их исполнению.
Бэла А.
Астраханочка * Я хочу понять, где люди теряют силу исполения желания(своих добрых намерений). Ведь потеряв эту силу, человек не может управлять своей жизнью и быть её хозяином полноправным.
Я веду речь о том случае, когда человек чего-то хочет, а исполнить, осуществить не получается. Делая попытки осуществить задуманное - терпит постоянные неудачи.
могут собственной силой и насилием. Но считаю, что эта сила детям пригодится в их будущей жизни, поэтому думаю, что лучше всего искать альтернативу, договариваться с ребенком как со взрослым, искать компромиссные варианты.
Вера Земляная
Взрослые могут из ребенка вытравить вообще все.
Ребёнок целыми днями слышит----НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯ. вот так это происходит
Дарья Тетерюк