Воспитание детей

Упреки взрослых детей родителям, чтобы не влезали в их жизнь, чаще всего происходят от того, что дети не хотят думать?

Если обсуждать что то с родителями, то может оказаться, что они не правы?
А проще сказать: это моя жизнь.
Никто не отбирает у них право на решение. Но почему нельзя обсудить?
Да потому, что не хотят и сами нормально подумать и все взвесить.
Дарья Зубарева
Дети уже самостоятельные, несложно, конечно, выслушать родителей. Но мы вечно спешим, не можем уделить время на обсуждение того, что для себя решили и этим порой обижаем родителей, которые никогда не перестанут переживать за своего ребенка.
Наталья Денисова
Лучший ответ
А если мне не надо обсуждать мою жизнь? ?
То зачем и почему я это должна делать?
все с точностью наоборот.
природа заложила изменчивость не только на уровне физиологии. но и на поведенческом уровне. то, что вам кажется своеволием, непослушанием - это такая программа выживания вида. Оставьте детей в покое и они надолго сохранят к вам позитивное отношение. мало того, они даже сами могут потом прийти к вам за советом! представляете? не каждый родитель удостаивается.. . многие родители САМИ убивают эту возможность постоянными придирками, указивками, призывами к разуму и общим бубнежом. Они хотят принимать решения сами. БЕЗ вашего участия. Потому что взрослый человек получает удовольствие от принятия решения и от ответственности за него. А вам нужны послушные инфантильные чурбанчики - и все большие родителей их и получают. Счастливы ли они. Вам попались нормальные взрослые дети. перестаньте их портить. я уже больше не знаю как про это сказать :)))))
Эти упреки чаще всего происходят оттого, что родители не хотят думать о том, что чересчур активно пытаются участвовать в жизни своих детей.
Если дети, как вы сами пишете, взрослые - разберутся сами. Сами подумают, взвесят и примут решение, которое ИМ кажется наиболее правильным. Им, а не вам. Если захотят обсудить, посоветоваться - значит, предложат вам сделать это.
Натали Эсерова
Не думаю так. Скорее от излишнего вмешательства родителей, сами же пишете "взрослых детей". Взрослые, значит, несут ответственность за свои поступки.
это нормально сейчас. У меня отличные отношения с дочерью, но она ничего со мной не обсуждает, а ставит перед фактом своего решения. Наверное это правильно, я тоже так поступала в молодости, хотя у меня и обсуждать то было не с кем.
Яна Катрасёва
А не приходит в голову что с вами просто не хотят спорить и трепать себе нервы лишний раз, выслушивая вашу нудятину и представления о жизни 50-летней давности?
Потому что наши представления о жизни наших детей не совпадают с их. Самое главное: не навязывать свою точку зрения, и не обвинять что они делают что-то неправильно.. Чем старше, они становятся, тем больше дети понимают, что мама-то была права..
Роза Симон