Воспитание детей
Как оторвать ребенка от игр в компик?
сын играет постоянно в компик. на просьбы помыть посуду или прибраться говорит, что он не прислуга, иногда даже матюкнется. когда начинаю на него кричать, он делает жалобное лицо. становится невыносимо жалко его. приходится просить прощение и идти в магаз за вкусняшечками. как оторвать моего бутузика от Доты не испытывая муки совести?
Дайте человеку нарубиться вдоволь.
Сначала нужно условно приучать мыть посуду , потом покупать компик
Сначала разрешили играть, не обременяя никакими обязанностями, а сейчас хотите вернуть всё. Вы почаще просите прощения, он, вообще, на шею залезет и ноги свесит. Но похоже, это сам ребёнок и спрашивает.
заинтересовать его другими развоечениями
А ты тока вчера с сыном-то познакомился? До этого что делал? Совсем не воспитывал?
Так чего щаз-то чухнул? Сдавай в дет.дом у них лучше получалось
Прежде всего поставить на компьютер пароль. Реденку дать пароль пользователя с ограниченными правами , в том числе и на установку новых программ.
Есть куча программ которые позволяют настроить комп ребенка так, чтобы определенная программа работала не более 1.5 часов в день...
или игры запускались только с 15 до 17 например или с 19 до 21... А лучше одновременно оба этих ограничения.
Довести до него эту информацию...
И можно уже не следить... Пусть сам выбирает, во что он будет играть в отведенное время.
Во все остальное время комп может использоваться для учебы.
Можно ввести бонусы... +30 мин за поход в магазин или мытье посуды...
Довести до него эту информацию...
Научи его онанизму.
Самокритика хорошая. Продолжай.
Универсального совета нет.
Когда мой сын начал слишком много времени проводить в игре, меня больше всего волновало то, что мы стали меньше общаться, стало меньше общих тем. Так что я на свой комп установил ту же игру, и быстро нагнал его персов. Потом вместе рубились, а так как времени у меня было больше - стал ему помогать в игре. Авторитет мой у глазах пацана вырос до неба ))
Насчет мата в адрес родителя - и представить не могу;
Сам он поймёт, но будет поздно. Может возникнуть игровая зависимость. Нужно донести ему до понимания, что если он не знает меру, то игры ему разрушат жизнь.
включи уbийства и жесткую ра.....
он надолго забудет о компе (от 7 лет до 10) дальше ему будет плевать.
:D