Воспитание детей

Сыну нужен интернет для уроков, но, когда я даю ему интернет, он играет, не делает уроки (зависимость). Что делать?

Договоритесь, что интернет на что-либо он получает, например, на час в день. Если он потратил время на игру - значит, уроки делает без интернета. Не делает вообще, если без интернета их не может сделать, получает два и сам (!) расхлебывает последствия. Короче, учеба - ЕГО ответственность, не папы и мамы.
Если последствий в школе от двойки никаких (ни доп заданий, ни собственного чувства, что он может лучше) - значит, уроки ему реально нафиг не нужны. Будет мотивация - тогда и выучит.
Мария Авраменко
Лучший ответ
Пороть не пробовала?
Татьяна Нухова
Ольга Аксентьева Нет, а это помогает? Наверное не поможет.
Зачем ему интернет для уроков? Сам никак?
Как мы раньше то без него жили, ё-моё....
Dinara.jan Simakina
Ольга Аксентьева Да, сам никак, это раз, и два - то что учителя сами теперь задают такое, что нужен интернет. В общем, у нас учительница скачала задания для контрольных, а там в ответе была ошибка. В результате она по ошибочному ответу проверяла. Вот недавно было.
Как что делать, контролировать. сидеть рядом и наблюдать что он делает уроки или дурью мается. Если начнёт играться выключайте и пусть учебники читает. Всё что нужно есть в учебниках, а в интернете они только списывают то что должны сами решать.
Ольга Аксентьева Хз, картинка нужна по книге, а в картинках он не очень.
Воспользоваться функцией «родительский контроль» и установить пароль для доступа к игровым сайтам. Ребёнку этот пароль не говорить, а разблокировать игры тогда, когда время играть.
Ольга Аксентьева Он другие сайты найдет, из много, а ещё у него игровые программы (без онлайна)
Что делать, если ребенка не оторвать от телефона, компьютера или других электронных устройств?
Тратит ли ваш ребенок слишком много времени на Интернет и СМС-ки? А может, он больше дружен со своим MP3-плеером, чем с вами? Если да, что вам делать?
Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей. Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно. Как это сделать?
Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит. Во-вторых, выслушайте его . В-третьих, найдите практическое решение. Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны. «Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».
Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться. Многие подростки реагируют так же, как Хейли. Она говорит: «Когда родители сказали, что у меня зависимость от компьютера, я сначала обиделась. Но потом, чем больше я думала, тем больше понимала, что они правы».
если ребенка с самого начала воспитывать, а не отмахиваться, говорить с ним, как с взрослым и объяснять необходимость ограничений, то таких проблем просто не возникнет
---
а сейчас, например, можно в настройках системы ограничить доступ к игровым сайтам
Ольга Аксентьева Возникнет. Зависимость не лечится уговорами. Точно так же вы не вылечите алкоголика, если будете разговаривать и объяснять.
Люлей ввалить. Прекратить вылизывать ему жо... Точно поможет, если быть непреклонной.
Врать то не надо.
Вам просто хочется побаловать своего сына поэтому вы даете ему интернет.
Вы даже этот вопрос задали с целью того чтобы убедиться саму себя что сыну инет на самом деле нужен для уроков.
Хотя на самом деле он может сделать уроки и без всякого инета.
Элечка Z
Ольга Аксентьева Нет, мне не хочется баловать, я забрала комп, и он сидит орет, что ему уроки надо делать. И как
В библиотеку и компьютерный класс в школе, значит, пусть топает.
М)
Марина )))