Воспитание детей

Не пойму, почему муж настоял крестить сына в православии, если не занимается его духовным воспитанием?

Я бы в костеле и на детские службы водила, и на праздники к Пасхе и Рождеству - спектакли для детей, и в воскресную школу. А он за год его ни разу в церковь не сводил. Продукты на Пасху освящали в костеле. Я сказала, захочет сын лет в 12 перейти в католицизм - пусть переходит.
Потому что православие больше распространено, чем католицизм. У меня сын некрещеный вообще, но в костел со мной спокойно заходит. Правда, привлекает его там больше органная музыка.))
Виктория Хомиченко
Лучший ответ
разницы нет, Бог-един, религии только отводят от Бога
Ирина Мурашко
Такие уж они, мужчины. А своим духовным воспитанием он занимается?
Воспитанием займется священник.
Lina Makhortova
Я думаю, что Ваш муж просто сам не понимает, что такое духовное воспитание, а крестил в православной вере, т. к. для него это традиция.
Конечно если по истечение времени Ваш ребенок захочет исповедовать другую веру, то он вправе это делать.
?L
?good Life?
Православные кресты не носят. Это христиане примазывающиеся к ПРАВОСЛАВИЮ носят на шее орудие убийства.
В вопросах веры определяющим будет пример родителей - для начала начни сама молиться Господу хотя бы перед перед сном. О сыне своем, о муже проси. Ищите - и обрящете. А католик или православный или протестант - не важно, главное - Вера в Господа Бога нашего, Иисуса Христа, Спасителя всего верущего в Него человечества. А Церковь - это лодка в бурном море житейских страстей на пути к Нему...
Юля Станкевич
Александра Бутина Согласна. В костел хожу, по праздникам на ночные службы обязательно. Но если я начну водить сына в костел и учить молиться по нашим канонам, смысл его креситить было в православие?
наверное, на него родственники надавили, некоторые православные вообще носят крестик для красоты...
Бог дал ответственность воспитывать детей родителям отцу и матери: Притчи 1:8.

Отец является главой в семье и поэтому он может настоять в решении какого-либо вопроса в семье : 1Коринфянам 11:3, Эфесянам 6:1—3.

Но, хорошо, если эти вопросы обсуждаются вместе и принимается во внимание благополучие ребёнка:
Притчи 15:22 - "Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех".
Masha Ivanova
Ну преувеличивать тоже не надо, а вот в церковь хоть иногда, но водить надо!
Ок
Оксанa
Мужик сказал - мужик сделал!!!