Воспитание детей
Я крестила сына родной сестры. Может ли моя сестра крестить моего сына? Нам сказали, что одна из нас останется вдовой.
Если крестили, значит верите в бога. А вот церковь в приметы не верит.
прочитав ваш вопрос задумалась.... и вот что получилось.... я крестила сына своей старшей сестры.... она была крестной моего сына.... и.. . сейчас я вдова... может это просто совпадение- не знаю, но факт есть...
в церкви такого не могли сказать, а все суеверия - из язычества. И кстати, я предпочитаю остаться вдовой на столетнем рубеже, чем узнать, что будет наоборот и муж меня переживет :)
Каноном Русской православной церкви это не запрещается. Относительно того, будто одна из сестер останется вдовой (вам так сказали) , то почему бы не допустить, что пророчество "вилами по воде писано"? Или вы неверно поняли слова в свой адрес. Вдруг "провидец" или с кем вы там имели дело произнес: "Возможно, одна из вас останется вдовой"... Все допустимо. Только ведь вдовство - это еще не конец земной жизни, а трагическая ситуация, которую просто надо уметь пережить.
А пусть не сестра будет крёстной Вашему сыну, а её муж будет крёстным папой, тогда пророчество не подействует.
Что за бред? Это кто это вам сказал? Я вот ни в какие приметы не верю (как и Церковь, кстати) и другим не советую!
Лучше спросить у священника . Он то знающий человек, ведь с такими вещями лучше не шутить