Воспитание детей
Что мне делать, ответьте? Меня это мучает.. . как сказать сестре что я ее сестра родная...
У меня есть родная сестра ей 12 лет, девочка хорошая я с ней общаюсь 2 года но она не знает кто ее родная мама и не знает что я ее родная сестра =( Жизнь так сложилась что моя мама родила меня, а потом разошлась с отцом и оставила меня на воспитание бабушки ...потом она сошлась с другим мужчиной они пожили три года родили ребенка ( мою сестру) и разошлись а ребенка она оставила с ними ...они ей запретили встречи и тд и тп теперь ребенок думает что ее мама не она а другая женчина. Что мне делать я люблю свою сестру, мне порой так охота к ней прижаться обнять и сказать моя родная но я так не могу! Если я расскажу боюсь нарушить психику мы с ней по интернету переписываемся только и всего
Не стоит ломать отношение той женщине и вашей сестренки. Не редко матерью (отцом) становится тот человек, что рядом в трудное время, что воспитывал, а не родил. Всему своё время! Придёт и у вас с сестрёнкой момент, когда она узнает правду. А на сегодня, если вы действительно её любите, не стоит травмировать девочку. Тем более, по вашему рассказу, вы имеете возможность общаться лишь виртуально.
12 лет это уже взрослая девочка и ей вполне уже можно сказать. Может она тоже будет рада это узнать. Ведь у неё появится тоже родной человек. Не надо терять драгоценное время, То что можно сделать сегодня, не надо откладывать на завтра. Да и ваша мама тоже должна была подумать об этом и познакомить вас.
пусть падрастет года 3 патом ее психика выдержит
Не бойся. Психика давно уже нарушена (у всех персонажей).
в общем, мама вам обеим досталась "веселая". Все сложно ((
Но в 12 лет я бы не говорила ребенку, что мама не мама вовсе. Можете придумать одну из ситуаций, что вы ей двоюродная, троюродная.. . А то родители девочки узнают и вообще запретят вам видеться. поймите, вы не просто хотите сказать, что вы ей родная, а что мама не мама... .
А тут все соглашаются, что нужно сказать, а была бы у самих такая ситуация, возможно б гнали вас ко всем чертям...
Скажи! Только не по интернету
а у меня палучилась так я систрою переписовалась а патом маи батьки забалировали мой сайт что мне делать как мне бить я ее терею что делать падскажите