Воспитание детей

Можно ли, что бы крестили ребёнка между собой родные брат и сестра. Если нет, то почему?

Beyonce Knowles
Beyonce Knowles
365
Крестить, то есть привести на обряд крещения, люди являющиеся родными братом и сестрой могут, но вот стать крёстными нет, неэтично получается, священник не благословит.
Н_
Надюшка _Love_
74 365
Лучший ответ
У нас крёстная сестра отца ребёнка, нормально вроде
Там, где церковь, в которой крестили, почти все между собой родня .
Динара ********
Динара ********
60 336
Нужно! ! КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ - САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ! Кто же ближе РОДНЫХ ЛЮДЕЙ?
у меня у ребенка крестные моя сестра и муж сестры мужа
Нам в церкви сказали, что можно! Мы с детьми приехали в церковь, чтоб муж покрестился, но узнав, что семимесячный малыш не крещён, сказали - крестите и его, пусть брат его подержит, будет крёстным!
конечно, можно. Моего сына крестила моя сестра. Крестные между собой не должны быть мужем и женой. Брат и сестра вполне могут крестить ребенка.
кровных связей не должно быть. вы ж получаетесь мать и отец. ну и как родные то между собой так могут?
Нет! разве брат с сестрой могут быть мужем и женой?!? ищите другие варианты. одного надо заменить
У меня младшую сестру крестил наш родной отец, церковь против не была
нельзя чтобы муж и жена крестили одного ребенка, потому что после этого они становятся духовные брат и сестра. Поэтому, думаю можно брату и сестре.
Главное чтобы был крешенный тот человек, который хотит быть крестным. Сестра моей мамы является кресной моего брата и по совместительству теткой.
Марина Белая
Марина Белая
1 708
У моего сына крестные родной брат и родная сестра мужа. Поэтому, я думаю, ничего противопраного в этом нет. Если сомневаетесь, сходите в церковь.
Здравствуйте! Интересная тема, меня она тоже очень волновала 14 лет назад....
Я знала о примете в то время, что если крестные родители вступят в интим. связь, то это негативно скажется на судьбе ребенка.., правда это или нет мне утвердительно никто не пояснил, даже в церкви сказали просто - "они не могут, не должны", как бы всё понятно, но ведь это жизнь и простое "бес попутал" мне не хотелось... Интересуясь этим я нашла вот такую информацию, чтобы исключить в наше странное время блуд меж крестными родителями (а ведь об этом не распространяются, "согрешили" сегодня не проблема.., "ну и что" считают многие.., мне собственно дела нет, кто с кем, когда и как могли, но вот ребенок мой и хочется для него только положительного и хорошего плюс в жизни может случиться разное - любовь, вдовство, разводы) так вот крестные в идеале родные брат и сестра!) Моего сына крестил мой родной брат и наша троюродная сестра (родных нет ни с моей, ни с мужа стороны), а вот дочь брата крестила я и наш родной брат. Верю ли я в эти предрассудки? Скорее нет, но! Проверять на жизни сына не хочу!!! Счастья всем и делайте достойный выбор, живите в мире, и согласии, пусть Бог хранит Всех!!! Здоровья всем, добра, любви и радости!
а если моя сестра хочет взять в кумовья, меня-тойсть сестру и нашего брата

Похожие вопросы