Воспитание детей
Ребенку 5 месяцев и 1 неделя.Не поворачивается со спины на бок и на живот
Просто ленится.Если поможешь-повернется,а нет-просто лежит на спине и агукает.И что мне с ней делать?Гимнастику делаем каждый день.как вы считаете,это не сильно страшно?Как ее заставить ворочаться?
Да ничего не надо пока к врачу, всему свое время.
Ничего страшного, просто спокойный ребёнок.
У моей подруги доча села, перевернулась и пошла
практически одновременно, к году.
Умный ребёнок растёт=)))
практически одновременно, к году.
Умный ребёнок растёт=)))
после 6 начнётт
не хочет - не надо: ) потом побежит так, что не догоните: ) ну не вписывается детеныш в среднюю статистику: ) мой тоже не хотел - ему и так удобно: ) и что?: ) все в полном порядке: ) а гимнастика - это хорошо:)
Не хочет, пока ...
Сделайте курс массажа
Каждый ребёнок индивидуален, поэтому не нужно ориентироваться еа какие-то рамки. Если он абсалютно здоров, весел, не нужно переживать. Массаж продолжайте, он лишним не будет.
ну может ей не интересно переворачиваться) ) а вы ее заинтересуйте) или покажите на своем примере что можно очень забавно переворачиваться..
и вы не ленитесь, переворачиваться ей помогайте, как только заметите, что имеется у малышки такое желание. а ещё подпитывайте кальцием. и ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на то, есть ли хныки при попытке перевернуться (может боли в плечевом суставе) и на мимику. если что-бегом к врачу. но уверенно-всё будет, но со временем. здоровья вам и вашей малышке.
Ленится или не умеет, Просто нужно учить переворачиваться, а вот если не поможет это уже надо к врачу
Все детки по разному развиваются...
Всему свое время, каждый ребенок развивается по-разному, кто-то раньше, кто-то позже и ваше время придет, не переживайте.