Воспитание детей

У ребёнка 5 месяцев в теч недели держится t 36,8 - 37,2. Признаков простуды нет, зубов-тоже не видно.Что это может быть?

У детей до года это считается нормальной температурой.
Татьяна Ларионова
Лучший ответ
Зубы. У нас тоже самое. Просто пока их не видно, но они уже двинулись в рост в десне. Через неделю- другую увидите зубки.. А что бы проверить ушки, нажмите на козелок уха... Сразу увидите если ему будет больно...
Может зубы, их сразу и не видно, а температура может быть пока зубик десну не прорвет!
Алла Акладская
Могут зубки идти, а вообще для малышков до года это не считается температурой! То есть это нормально !
девушка, до года у ребеночка температура до 37.5 это норма. (это при отсутствии признаков простуды) мне так два терапевта говорили и невропатолог. так что не волнуйтесь, все у вас хорошо.)))))
Не знаю, у нас в пять с половиной месяцев температура под 40 была, неотложку вызывали, медсестра приходила. Не поверите, даже диагноз не поставили. Зубы не появились. Температура через пару дней прошла. Что это было, до сих пор не знаю.
Bo
Bounty
может уши ?
Лена Топчиева
ребенок маленький и такая температура может быть просто от перегрева, нужно измерить температуру градусником в ан. отв. , там должна быть температура на 10 градусов выше, допустим 37.6 -10 =36.6 и это будет самое точное измерение
Может быть в квартире жарко, или мало даёте жидкости. Надо поить водой.
посмотрите десна, если не видно помойте руки и пальцем десна потрогайте, если нет, то может с инфекцией какой организм бореться
Могут и зубы лезть, они же не сразу видны. Если десна красные, то точно зубы.
Айа Калтан
Катя, это точно зубы! У нас зубы лезли где-то с 4-5 месяцев, а в итоге первый появился только в 7 месяцев.
Nelli *
Мамочка это нормальная температура!!! !

На заметку: А вообще нужно ждать пока повысится до 40...потом уже вызывать врача!!!! Ребёнок сам должен перебороть температуру....