Воспитание детей

Почему у ребенка температура 37,4 ребенку 5 месяцев?

У ребенка до года температура считается нормальной до 37.5,
НО при отсутствии распираторных проявлений.

Температура будет подниматься, если в квартире жарко.
Малыши плохо контролируют температуру своего тела.
К году, как правило, все налаживается.

И еще такая температура может быть если малыш
капризничает или слишком активный.

В любом случае.... покажите ребенка педиатру,
сдайте анализы крови и мочи, чтобы исключить воспалительный процесс.

Думаю, что у Вас всё хорошо. Не болейте.
Марина Зубель
Лучший ответ
Зубы.
До 37,3 - норма. Может перегрелся он у вас? Вызывайте педиатра.
А к врачу не пробовали? Такая температура для малышей норма.
Дарья Лахно
Да от чего угодно. Если нет насморка, кашля для начала попробуйте ребенка просто раздеть. Сецчас лето и в большинстве регионов жарко. Младенец не умеет регулировать температуру возможен банальный перегрев. Мамы так бдят деток от простуды что кутают по чем зря. А сами в сарафанах. И дайте ребенку чистой прохладной воды. Через минут 20измерьте еще раз t°. Для зубов еще рановато.
На ребенке должно быть на один слой одежды больше чем на вас. Так что если вы в сарафане на детёнке будет маечка и тонкая хб кофточка. Конечно же не вязаный костюм.
Мне тебе по секрету смской написать или к педиатру отнесешь дитя?
а врач что говорит? просто температура высокая, другого ничего нет?
Надежда Котова
Иди к Врачу дура
в принципе такая темпа может быть, но лучше - к педиатру
зубы. животик. но лучше возьмси телефон и звони врачу. это все таки маленький ребенок...