Воспитание детей
Сыну 9 лет.Измеряю t его тела каждый день.(36,8-37,0 гр.)Не болеем.Нормальна ли такая повышенная t для ребёнка?
Сдайте кровь на клинический и химический состав крови. Он всё покажет.
по какому такому случаю измеряете температуру если после болезни то понятно а если просто из любопытсва то делать этого не надо при виде градусника на эмоциоеальном уровне немного поднимается температура потом 36.8 может быть в разное время суток она может колебатьсятак что страхов никаких нет лишь бы реб. себя хорошо чувствовал
для кого-то норма 35,6
и что все девять лет? каждый день? зачам? ну правда интересно. и если темп. такая на протяжении долгого срока то можно считать нормой
а вы купите другой градусник и одевайтесь полегче.
как-то слышала по телеку педиатр выступал, так вот он сказал, что у ребенка температура тела в течении дня может меняться очень сильно. и до 37,2, особенно если ребенок активный - норма.
А для чего мерить температуру каждый день, если ребенок здоров?? ?
Температура тела может повышаться не только из-за болезни. но и из-за физ. активности и во второй половине дня. Но опять же повышение такое не должно быть до фебрильных цифор (38-39)
Температура может подниматься у ребенка и если перигрелся, переутомился, после еды, сна. Зачемм мерить так часто? Сами тревожная мама и самое страшное, что и ребенок таким будет, если уже не стал. Будет еще больше болеть на нервной почве.
Ваша забота о сыне уже переросла в паранойю. Так вырастают "маменькины сынки" ,что не есть хорошо.
Да, у моей свекрови вообще всегда тем. 37...
Я смотрела, передачу, где рассказывали, что повышенная температура, если не вызвана болезнью, то значит переутомление. Возможно в школе переутомляется. Нужно спать побольше. И к врачу на всякий случай.
Нет, это норма. Вот если повыситься на чуть-чуть, то сходите к врачу. А вообще считаеся что человек заболел если не ниже 37,5. (Это у врачей так)
думаю норм, но если напрягает можно кровь здать и щитовидку проверить
у некоторых людей 37 это нормальная температура
Это может быть и нормально и нет, но чаще всего если повышенная температура то идет какой то воспалительный процесс вот у мой знакомой так было просто из за десны, но воспаление конечно может проходить в любом месте нашего организма.
Лучше перестраховаться и сдать кровь:)