Воспитание детей
Если в ребенка вкладываешь всю свою душу.Столит ли расчитывать, что ребенок ответит в будущем взаимностью?
Обязательно ответит, ведь Вы же его так воспитываете, а дети почти всегда копируют своих родителей даже если не хотят этого.
а стоит ли строить отношение к ребенку на расчете?
не стоит. надеяться, конечно, можно, но не требовать отдачи. это же не бизнес. родительская любовь всегда безвозмездна. кстати, ребенок и не просит у родителей "всю душу"
а вы ради этого... а как насчет того что бы просто гордится ребенком... а взаимность надо воспитываать с юных лет... сами то вы взаимны. к своим родителям.
Думаю это надо делать ради себя для него.
Расчитывать можно только на то что, выростет ЭГОИСТ. Душу не надо вкладывать, закладывать, и тем более надеясь на взаимность в Будущем.
точно могу сказать только то, что если не вкладывать в ребенка, то из него ни чего не получится!
нет, скорее наоборот сделает всё,чтобы избавиться от опеки
К сожалению, не стоит...
Да и не сомневайтесь!
не всегда! практика показует много примеров. нужно и от ребёнка требывать взаимного.
дети разные, как и яблоки на яблоне. Спеют на одном дереве, а такие разные по виду и по вкусу. Одно сладкое и красивое, а другое корявое и червивое!! ! Любите своего ребенка, но не балуйте очень. Моя мама говорила, ребенка надо любить, но что бы он этого не видел. (обьясняю-не только сюси-муси, а и предьявлять к нему опрелеленные требования) УДАЧИ!!!!
нет
не думайте об этом главное не ждать благодарности а просто любить и воспитывать.. . а на счет должны не должны расчитывать не расчитывать это безполездно как вы воспитаете так и будет...
так, а Вы к ребенку с душой только из корыстных побуждений? чтоб в старости не забыл?
а ежели бы знали наперед, что вырастет "неблагодарным", то ногами пинали, не в грош не ставили и голодом морили? ?
любите несмотря ни на что, вопреки, хольте, лелейте, уважайте, целуйте, заботьтесь
и будете счастливы в процессе, а не в результате
Нужно знать меру! Не нужно сильно баловать, но и спартанца вырасцивать тоже лишнее.
Если вы своим родителем отвечали взаимностью, то шансы есть!!!
А зачем с расчетом вкладывать, просто любите его... потом посмотрите что получится.. .
знаешь это всегда так ты вкладываешь всю свою душу в ребёнка а ребенок выростит или оценит это или нет это зависит от самого ребенка некоторые дети оставляют своих родителей на всегда и плюют на них а некоторые делают все что родителям былобы хорошо крассный вопрос!!!
Никогда! Выкиньте эти мысли из головы, и не ждите награды за свои поступки, вы ведь это делаете от всей души!
нет скорее игоизм тем более если он один ребенок в семье!
Вряд ли!