Воспитание детей
Возник вопрос - почему раньше в детском садике чаще всего на завтрак давали селедку с пюре, а на полдник колбасу с
ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ???)) ИЛИ У ВАС БЫЛО ПО ДРУГОМУ???)))
Эх-Детство! Помню завтрак-манная каша, какао или чай. Обед-Борщ, или-Молочный суп, Гороховый, Рассольник. второе-запеканка или-большая котлета с гарниром, рыба жаренная, гуляш, рисовая каша сладкая. И напиток-сок Берёзовый или-компот. Полдник-в основном-пирожок или сладкая булочка со сметаной. Ужин-Молочный гречневый суп или макароны по флотски, толчёнка. Напиток-кисель или кефир, варенец. Селёдку и колбасу вообще не помню. Мне нравилось ходить в садик. Хорошее время было. Эх....
Я помню вечную гречку с молоком, которую я терпеть не могла)
А на сколько - раньше. ))))
Ann Kuhta
Ой на много.. это воспоминания отца.. Он зеленый горошек.. терпеть не может с тех пор...))
Оксана Лашкевич
Пюре - помню, горошек -нет.
Оксана Лашкевич
Это - склероз, вероятно.
у нас помню давали кашу гороховую ужас как я её не любила...)))...
Нет. Не было в моём детстве такого или я не помню. В нашем садике с пюре дают отварную рыбу. Горошек бывает с омлетом. Колбасу не дают вообще.
Не помню, честно говоря. Но сейчас в саду тоже дают селёдку с пюре. А горошек с омлетом. Колбаса вообще не присутствует в меню. Только сосиска в солянке.
никогда такого не было,
Не знаю про такое. Это нарушает требование по питанию. Я в садик ходила с 82 года. Всегда была каша на завтрак. И колбасу никогда не давали, сосиску иногда. У мамы спросила.
что за ересь, сроду в дет саду не давали такого. Утром каша, запеканка, на полдник печенье, булочка чай
Людмила Сергеевна
Вовсе не ересть, нам тоже по утрам давали картофельное пюре и хвост селёдки. Ещё давали жареную колбасу ????80-е годы.
Никакой селедки я не помню, а вот каша или запеканки, это было
а мне давали это, у меня была во основном запеканка творожная или картофельная
зелёного горошка не было никогда. селёдка обычно сочеталась с салатом из свеклы. часто давали сыр, который почему-то тогда есть не хотелось. мой детски сад закончился в 1981 году. кормили очень вкусно .до сих пор с тем временем ассоциируются тефтели и бефстроганов, прекрасный плов и замечательный рассольник, невероятно вкусные пирожки и творожная "запиханка".после того как попала в школу, не питалась в столовых до института. сравнить было нельзя.
А мне никто не верит что нам селедку давали но правда на обед на завтрак кашу
Я жила в городе Чебаркуль и нам по утрам давали картофельное пюре и селёдку.