Воспитание детей

В детском саду на завтрак дают картошку с селедкой, детям чуть больше 2 лет. Это нормально?

А ещё в садиках дают жидкое гороховое пюре и это тоже полезно. Кусочек селёдки здоровью не помешает.
Tatjana Schulz
Tatjana Schulz
47 426
Лучший ответ
От селедки гемоглобин повышается Главное чтобы без костей
Селедку очень любят включать в рацион детсадовцев. В-принципе это нормально. А у нас вот перетравили недавно всю группу ясельников кабачковой икрой.
Cersei Hardy. Lannister
Cersei Hardy. Lannister
89 248
на завтрак? можт на полдник? хрен с ней с селедкой, там костей полно.. не дай Бог подавятся.
Это меню согласовано на государственном уровен. Да, нориально. более того, во всех книжках с 8 месяцев селедочный паштет вводится в рацион.
Алла Жиленко
Алла Жиленко
60 866
на завтрак такую тяжелую пищу.... хм :(
это блюдо по меню должно быть на ужин. если вас смущает возраст, то это нормально
Майя Коршунова
Майя Коршунова
24 252
Да.
Я своему не даю еще селедку, ему 2 года. А вот мне в саду давали, только вечно блин с костями. Вот только это был обед.
IK
Irina Koch
17 558
Раз дают, то вероятно, это разрешено по нормам, но селедка селедке рознь.. . если она солилась солью, это одно, но сейчас сплошь и рядом ее солят в химических веществах для ускорения процесса и лучшего хранения, вот от такой селедочки надо держаться по-дальше, но так как этого проверить нельзя, то я бы не давала. У нас в саду колбасу дают, потому что дети ее хорошо едят, а то что там мяса нет зато глутамата натрия в избытке никого не волнует. Хотя регулярные устные жалобы медсестре и заведущей на нездоровое питание давало результат примерно на пол года
Kristinka ..
Kristinka ..
16 971
О! У нас тож селедку дают! А еще кальмары были! %)))) Дочка не ест это.
Интересно, а что тогда на обед и на ужин дают? Всю жизнь в д. садиках на завтрак кашку, сыр и масло давали!!!
Нина Титова
Нина Титова
12 891
Оксана Фарбей на обед суп, гречка или макароны. ужина нет - полдник запеканка сок груша..)))
Я и дома своему селедку даю, ему нравиться (2г5м)
Это не нормально. Сочетание селёдка-картошка трудно переваривается пищеварительной системой взрослого человека. Что уж о детях говорить.. . Тем более таких маленьких.
Зоя Николаева
Зоя Николаева
8 380
К соли детей приучают ) Наше государство вообще не самое лучшее питание детям предлагает, при чем не только в детском саду, можно с молочной кухни начинать обсуждать ) У нас кефир со сроком годности, приближающимся к концу, причем постоянно, ребенку не даю.
АТ
Аня Трипуть
6 659
А чем ненормальна селедка?
Elena Кrykpaeva
5 833
Я читала, что селедка очень полезна вообще и в частности детям, главное чтобы бы не сильно соленая.
вообще то не нормально, но согласовано наверное с сан пином. вот такие у нас законы. а моей в 4 года дают чуть ли ни каждый день макароны с сыром. что тоже мне не нравится. в селедке есть консерванты. и кости которые полностью вытащить нельзя, и лдля 2,5 годовалого ребенка это через чур
я думаю-НЕТ! такую тяжёлую пищю с утра и мне-то есть не хочется....
Ну конечно если согласовано на государственном уровне, то дети просто обязаны есть соленую селедку на завтрак, объясните своему двух летнему ребенку))) ) Но только конкретное меню в вашем саду на государственном уровне ни кто не согласовывает. Обратитесь к заведующему и желательно не одна а родительским комитетом. Если не поможет - Роспотребнадзор.

PS. Света, моему 5 лет. В сад ходит с 2,5 лет. За все время селедку дают кусками. О каком паштете речь???? Кроме того она безумно соленая. Никогда ни кто ее не ест. Мало того что порции мизерные, так еще и дают то, что они не едят (и все это знают) . С сада приходит голодный.
я своего уже сейчас так кормлю.
Селедка полезная.... а вот на завтрак такую пищу давать эт оконечно круто))))
Рената ;)
Рената ;)
372
у нас дают с горошком и луком . но только не на завтрак. а еще сегодня была рыба-форель, бывает и горбуша. вкусно-детям нравится, тем кто приучен к рыбе
Оксана Фарбей я не против рыбы и селедки....не пойму почему на завтрак...)))
На завтрак? Первый раз такое слышу.

Похожие вопросы