Воспитание детей
Мамы, а как вы отнесетесь к тому что ваша 16 летняя дочь будет встречатся с 26 летним парнем?
Причем парень далеко не романтик. Каковы будут ваши слова и действия?
Для начала поговорю очень серьёзно, ну я если не поможет пусть пеняет на себя.... Но, если человек приличный, то почему нет, не все же уроды, хотя их конечно больше, спору нет. ((
я запрещу естественно.
поговорю прежде всего с ним и жестко. что б отстал от малолетки и мозги не запудривал
Если бы я была молодой мамой, и моей дочери было бы далеко до 16 лет… и ой как далеко, то сказала бы: - Пусть встречается, это её выбор, и её жизнь, и я приму решение дочери!
И при этом гордо подниму голову.
Но, моей дочери уже давным-давно не 16, и потому, я точно знаю, что постаралась бы не допустить подобных встреч. А милому «мальчику» бы напомнила, что он может понести уголовную ответственность за совращение несовершеннолетних.
Ведь в подобной ситуации дело не в разнице возраста, а в том, что юной леди ВСЕГО 16, и очень глупо юношеские года променять на плиту.
И при этом гордо подниму голову.
Никаких. У каждой женщины должен быть свой опыт. Пусть встречается если ей нравится. О средствах контрацепции рассказала бы при необходимости.
ой-ой!!.. это оооооочень большая разница.
Важно не то, сколько парню лет, а то, чем они занимаются... .
Будто от 16- летнего забеременеть нельзя... .
В 26 лет мальчик может уже презервативами хотя бы пользоваться умеет....
Ещё в силе статья уголовного кодекса, которая отвечает за половое сношение с несовершеннолетним и применение развратных действий
у меня муж старше меня на 16 лет и все замечательно живем уже 14лет.
Ну я в 16 встречалась с мальчиком которому было 28..
Теперь он мой муж вот уже 4-ый год. Мама приняла мой выбор. Уж с какими чувствами незнаю, но приняла.
Это очень хорошо когда мужчина намного старше. Он как бы воспитывает себе жену. Соответственно и девочка взрослеет быстрее.
Это скорее отношения "отец-дочь", чем "муж-жена".
У нас две карьеры, и своей я обязана мужу.
Так что романтика тут далеко не главное.
Светлана Твердовская
28 лет мальчик? А не мужчина ли?
Я в 16 лет встречалась с 25 летним парнем, в браке с ним уже ...дцать лет, так что наверное буду ставить себя на ее место, до 16 нашей старшей осталось не так много
Не знаю еще моей только 5 лет, но думаю она должна пройти сама через это, ведь если я запрещю им быть вместе, она таком будет к нему бегать, т. ч. лучше при мне.
Светлана Твердовская
Вот и моя знакомая тоже разрешила, а теперь плачет ходит, дочь берменная в 16 лет.
И все у нее спрашивают, "неужели ты думала что такому взрослому с ней охото в шахматы играть?"
Поговорить надо серьёзно с ним. Запрещать не стоит, будет тайком встречаться, а это намного хуже.
объясните ей, для чего она ему нужна.
отнеслась бы нормально. а вот как отнеслись бы, если сын встречается с 30летней женщиной?..
нет это очень большая разница в возрасте. Хотя если человек приличный может и разрешу.. . а может строго с ним поговорю.. . если не поймет.. . напишу на него заявление что он пристает к маленькой девочке.. . тогда ему будет не очень то хорошо.