Если парень не наркоман, не алкоголик не сектант- никаких действий)
Про контрацепцию моя дочка знает лет с десяти.. . Возраст сексуального согласия достигнут.. . По уровню интеллекта моя дочка некоторых 30летних за пояс заткнет.. .
Так что причин для паники не вижу)) ) Пусть встречаются)))
Воспитание детей
Ваша 16-летняя дочь стала встречаться с 28-летним парнем. Ваши действия?
Пойду ухаживать за ее тупорылой одноклассницей. Пусть полюбуется, как это со стороны смотрится.
Моя 17- летняя дочь, поступив в университет, сказала - все, мама, я уже большая. Боже, что она вытворяла - слов не хватит описать. Закончилось все это тем, что через полгода она вышла замуж, паренек на год старше. Вместе уже почти 5 лет, довольны.
Я была недовольна ее поступком (считала, что рано, что не тот итд) , но - это ее жизнь, она имеет право принимать собственные решения. Не знаю, кому даю совет - матери, дочери или соседке? Уважайте выбор каждого человека. Не надо думать, что в любом действе содержится что-то недозволенное. Сохраняйте нормальные отношения - так будет проще понять другого человека.
АндНик психолог
Это очень популярная ситуация. С такими вопросами приходит на консультацию едва ли не каждый первый.
Все зависит от Вашего мировоззрения, нравственности, от степени Вашего вольнодумства. Если Вы считаете, что Ваша дочь взрослая и "имеет право" раздвигать ноги тогда, когда у нее возникнет желание, и вести так называемую, "личную жизнь", то тогда Вам придется смириться и быть "толерантной" к ее выходкам. Естественно, все ее разговоры о "страстной платоноческой любви без секса" - это махровое вранье и лицемерие. Если конечно, они будут. Если Вы - нравственный человек и христианка с нравственным стержнем, тут совсем иные дела. Тогда надо саму себя спросить, а что Вы видите для своей дочери в будущем и дать РЕАЛЬНУЮ оценку ее нравственности и интеллекту, не беря во внимание родительскую привязанность и материнский инстинкт. Если Вы посчитаете, что Ваша дочь находится в Вашей ответственности за нее, и не до конца понимает, что делает и не отвечает за свои поступки - серьезный разговор, с посещением гинеколога и определением девственности. Если девственности уже нет, перевод дочери на самоокупаемость, снятие денежного довольствия и подготовка к устройству на работы и самосодержание. При условии ее упорства и продолжения аморального образа жизни.
Но может статься, что у них все серьезно, хотя такое бывает редко. Обычно, взаимное вранье, жратва, подарки, вино и секс.
Итак - надо ОБЪЕКТИВНО разобраться в ситуации и определить, какой выход Вы в ней видите и чего хотите, на что имеете право и что обязаны. И постараться не наломать дров, но и не потворствовать разврату.
Припугну парня) ежели смельчак - буду присматриваться дальше....
ну это не самый плохой вариант, парень уже с образованием, с работой, если мало ли что залет и т. д.. . в случае отказа от женитьбы на него можно и в милицию написать заяву, а если женится сам жену обеспечивать будет.. . это лучше чем когда дети у двух 16 летних рождаются...
сделаю всё ,чтобы это прекратить и задумаюсь где ошибся в воспитании дочери
полюбому знакомства с любителем малолеток мне как матери не избежать
а заодно с его родителями
а там видно будет
а заодно с его родителями
а там видно будет
Вопрос в том что она на иждивении-может залететь-а ее Бой натрахавшись элементарно свалить-на кого тогда лягут все проблемы-поэтому метлой его поганой.. .
У меня два сына-это просто размышления ...
для начала познакомлюсь с ним.. . интересно же узнать его планы на будущее и знает ли он, что моя дочь несовершеннолетняя...
не знаю.... поговорю сначала с ним - и объясню популярно - что есть такая статья.... а там посмотрим.
Ну здесь всё понятно. помотросит и бросит. Нужно это девочке объяснить. Если она ещё девочка.
мы с мужем начали встречаться в мои 15 его 24.
отношения у него с моей мамой хорошие. она просто видела, что мы сурьёзно настроены:) )
**счастливы вместе, скоро родим сына.
если он хороший- почему бы и нет... Лучше с поумневшим, чем с глупой малолеткой
Куплю контрацепцию
Пусть встречается не мешайте, но будьте настороже. Поговорите с ней очень аккуратно о том, что он взрослый и что иногда мужчинам нужно то, о чем ей еще думать рано и что если он ее любит то подождет ее совершеннолетия, а если будет требовать большего, то это типичный кабель, которого потянуло на сладенькое и такому рядом с ней не место.