Воспитание детей
Можно ли брать в крестные девушку,которая была уже крестной другому ребенку?
можно
У меня два крестника, а у моих родителей их было около 10. Все - как родственники. Вместе огромной компанией ходили на концерты, в театры, в цирк. Устраивали вылазки на природу или экскурсии (в дендропарк или зоопарк) . Поддерживали друг друга и в горе, и в радости.
как это была? наверное и есть.. крестная, она ведь должна заменить ребенку мать -в случае чего.. и наставлять его в вере...
Млжно. У крёстной моей дочери ещё несколько крестников.
Можно, если она готова, чем больше крестников - больше ответственности.
ограничение одно, крестные не должны иметь супружеских отношений. я один раз, чуть не нарвался.
можно хоть 10 раз
Хороший вопросец! А имеется ли в виду брат/сестра упомянутого ребёнка или ребёнок из совсем другой семьи? Первый вариант вопросов не вызывает, а второй, даже не знаю, честно.. . :/
Да, конечно.
можно хоть третьего
да
естественно
хоть сколько раз))
Кумовья не должны состоять в браке или в интимных отношениях. Это единственное препятствие. Но крестная должна сто раз подумать, ведь это большая ответственность...
Да. если у Вас есть ребенок, Вы же можете иметь еще детей!
На сколько я знаю - можно. В этом нет ничего страшного.
Нельзя, потому как крестная мать, по идеи отвечает перед богом за ребенка, и берет все его грехи на себя. Поэтому она может быть крестной только одного ребенка, это все равно, что второй раз креститься.
конечно можно!
можно. Я так и сделала )
Что гадать? С таким вопросом следует обратиться в храм (церковь) там все растолкуют