Воспитание детей

насколько серьезно вы подходили к выбору крестных для ребенка?

Я сама атеистка, в детстве крещеная, но при всем при том я достаточно уважительно отношусь к традициям, муж верующий, бабушки дедушки тоже. я сдалась и согласилась, фиг с вами, крестите. но вот тут возникла проблема я не могу выбрать крестных. мама моя советует выбирать по принципу "выбирай тех кто подарки ребенку будет получше дарить потом ", мужу вообще все равно кто это будет, а я не согласна, Крестные это люди которые должны взять на себя всю ответственность и заботу о ребенке если с его родителями и близкими что то случится. то есть в случае чего они должны заменить родителей. у меня таких знакомых, которым бы я настолько доверяла, просто нет.
Е_
Евгения ______
я родила рано, обратиться было не к кому, крестил мою дочку мой брат с женой. По поводу заменить родителей, это вы махнули... ) в моем окружении крестных выбирают с выгодой, чтоб подарки дарили потом, но чтоб заменить родителей, с таким подходом никто ваших детей крестить не будет. У каждого свои дети и свои проблемы.
Laylya Sharipova
Лучший ответ
Вообще не крестила. Дети (двое их трех) сами крестились, когда решили, что это им надо.
У меня есть близкая подруга, с которой мы дружим с детства... так что выбрала я её ещё задолго до беременности) Ну и у мужа есть очень хороший друг, это люди которым мы доверяем и можем положиться на них всегда... так и выбрали)
На самом деле можно окрестить и без крестных. У моих детей и у меня крестной стала случайная бабушка из церкви ( мы крестились в чужом городе) . Больше мы её никогда не видели, при чем тут подарки и т. д.
если чтото случится (упаси конечно) формально креснные - никто. . для это есть близкие родственники, да и никто никому ничем не обязан. . заморачиваетесь на фигне какой то
Лидия Крецова
я выбрала крестную, которая обещала подарки хорошие дарить, хотя сама она атеистка)) ) крестногобрата взяла, так как больше некого было.
а про всякий бред про наставников и прочее не заморачивалась.
бред про замену родителей. официально они никто, если, конечно, не ближайшие родственники
При чём подарки тут?! Крёстный-это человек, который, в первую очередь, будет наставником для вашего ребёнка в духовном плане. Если таких нет, то пусть бабушка крёстной будет. Это не запрещено.
Асель Мендеш
Желательно выбирать крёстных, чтоб и поддержать могли (финансово и морально). и от вас ничего не требовали