Воспитание детей

Крестные. Кого лучше брать в крестные. Явных кандидатур нет, а крестить малыша уже давно пора.

Тот кто верит в БОГА, кто соблюдает заповеди и кто надежный. Мальчику нужен только крестный.

http://www.webbaby.ru/pravoslavie.htm зайдите в раздел православные странички. Это сайт для родителей.

Все это бред, про орущих в Храме детей. Мы своего Крестили, как и положено на 40 день, на 8 не получилось, так как еще в роддоме были, так сын во во время таинства улыбался и даже, когда его батюшка в купель погружал, не плакал.
Крестили индивидуально
Анна Белова
Лучший ответ
Ничего не пора - не лишайте ребенка свободы выбора. Наша вон сама выбрала в 5 лет себе крестных. И батюшка в церкви сказал, что это единственный ребенок, который ОСОЗНАЕТ, что происходит и потому готов к таинству. А остальные все орут, боятся, нервничают.. . кому оно надо?

Но при выборе крестных имейте в виду - они НИ В КОЕМ случае НЕ должны состоять в браке или иметь отношения друг с другом!
берите близких родственников. с друзьями жизнь может разлучить, а родные всегда будут при ребенке
верующую супружескую пару примерно одного с Вами возраста, можно (но не обязательно) из числа родственников
школьных друзей!
Olga Omelhenko
я для своих дочь брала маму свою
Marina Iurtsuk
супруги НЕ МОГУТ быть крестными!
Дайте ребенку вырасти и определиться со своей верой!
Maria Tkachenko
У нас крестная моя двоюродная сестра, а крестный наш свидетель и лучший друг мужа. Во время крещения дочка вела себя тихо, глазела по сторонам, а когда в купель опускали, так вообще улыбалась и по лицу было видо, что еще бы покупалась Она это дело очень любит. Если ребенок приученый к воде и может нырять не боясь, то все будет в порядке. Но дети разные.
Лучше тких которые детей любят, чтоб подстраховали когда нжно. А у моего двоюродного братика крёстная-моя мама, а крёстный-священник
маму свою и папу своего
Ни в коем случае нельзя брать в крестные супружескую пару!!!