Уважаемая Елена. Ничего Вы не должны. Наоборот, обязаны крестные. Всё ещё только начинается. У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. Молитвенная. Крестный обязан молиться за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. Вероучительная. Обучать крестника основах христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.
3. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели - любви, доброты, милосердия, и т. д. , чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/obiazannosti_krestnih-all.shtml
Воспитание детей
Собираемся крестить малыша. Подскажите, какие подарки принято дарить крестному и крестной?
крестик и крестильный набор должны покупать крестные. А насчет подарков решать уже каждому самому.
Решать конечно вам. Но крестных благодарить не нужно (подарками) . Это же вторые родители. Их же ни кто не заставлял становится крестными.
крестик, крестильный набор
игрушки.
Ничего как-то вроде не дарят. Только после крещения делают небольшое застолье, для крестных в том числе
Здесь играет роль фантазии и денежных средств крестных. Когда я крестила совего крестника, то подарила джинсовый костюмчик на 2 год ( тогда ему было 10 мес) .
А моему сыну кум подарил крестик серебрянный, а кума - крыжму белую и икону.