Воспитание детей
Почему на детских Ёлках принято дарить именно конфетные подарки???
Многие дети, но все конфеты любят. Я вот в детстве сладкоешкой не была и особо конфет не любила, мне всегда хотелось, чтобы на Ёлках подарили игрушку или книжку. Я в своё время много Ёлок посетила. А Вы любите конфеты сейчас, а в детстве??? А Ваши детки любят конфеты??? Откуда пошла традиция дарить именно сладости на Ёлках в подарок детям???
Наверное из времен дефицита, когда шоколадные конфеты можно было увидеть только в подарках от профсоюза завода. Кстати, действительно подарки были хорошие. В них еще были венгерские яблоки, грецкие орехи и мандарины. Это сейчас все можно купить, а лет 25 назад ...
это самое вкусное что любят дети) и запрещают в таком колличестве) кушать взрослые)
им))
В советское время, шоколадные конфеты считались очень хорошим подарком. В виду дифицита, вот и появилась традиция.
Я люблю шоколад, но из-за фигуры редко его ем
Мои конфеты не любят, для них этот конфетный подарок был на первой посещёной ёлке прямо-таки оскорблением... А дарить сласти повелось, видимо, с тех голодных времён, о которых Маяковский писал: "Симе в редкость съесть конфету"....
конфеты любила и в детстве и сейчас) а на игрушки и книжки надо денег много сдавать.... все равно ведь все за родительский счет покупается)))
Мы организовывали подарки деткам в садике (3-4 г) , хотели просто игрушки положить, мол, эти конфеты они почти каждый день едят, любой родитель по дороге домой обязательно что-то сладкое покупает своему малышу. Кто-то из родителей очень возразил- Вы что? ! Какой же это Новый Год и Дед Мороз без угощений и сладостей? ! Вот такие ассоциации даже у взрослых по поводу подарков Нового Года:) )
Сама я очень редко ем конфеты, я люблю торт или пирожное.
Наша дочь обожает конфеты, но иногда пресыщается что ли ими, что они у нас могут по нескольку дней лежать нетронутыми, забытыми..
Люблю сладкое, но ем его мало.
у дочери был 2 дня назад на ёлке в саду. деочкам подарили какой-то кукольный набор, мальчикам машинки, все были рады. в первый раз так.
в детстве конфетами закормили, сейчас практически не ем их.
дочь конфеты раньше сильно любила, сейчас интерес к ним у нее упал (6 лет) .
откуда традиция пошла не знаю. думаю это все бабушки придумали, любят внуков прикармливать простыми и доступными средствами. о здоровье не думают.
Раньше было принято дарить подарок из апельсинов, мандаринов, яблок. Конфеты добавили, когда их дифицит был и поэтому дети ждали именно такие подарки. Мы сами на собрании решали какие будут подарки. Моим больше нравятся сладости, а игрушки или что-то другое они ищут 31дек. под ёлкой.
а у меня ассоциация с мандаринами )))
В детстве любила конфеты, сейчас к ним отношусь спокойно
Игрушками и книжками всем не угодишь! На это дело у всех разные вкусы.
Традиция, видмо, с советских времён пошла. Тогда когда были дефициты и конфеты для детишек являлись не буднечным, а праздничным лакомством.
У нас из семьи больше всех конфеты муж любит. Предпочтение сладостей не зависит от возраста.
На книжки и игрушки можно всем не угодить, это пусть в семьях мама и папа дарят, им виднее какие у своего ребёнка вкусы, а конфеты общий подарок, сам (а) не захочешь есть, так других угостишь или фантики оставишь на память.
Я в детстве любила фантики собирать одно время.