Воспитание детей

Скажите пожалуйста, почему на детских Ёлках принято дарить именно конфетные подарки?

Многие дети, но все конфеты любят. Я вот в детстве сладкоежкой не был и особо конфет не любил, мне всегда хотелось, чтобы на Ёлках подарили игрушку или книжку. Я в своё время много Ёлок посетил. Откуда пошла традиция дарить именно сладости на Ёлках в подарок детям?
Потому что раньше это дефицит был, и конфеты только по праздникам достать можно было. А еще это традиция - сладости вешали на елку, чтоб урожай был хороший, а потом стали детям раздавать. Вешали сначала яблоки, но конфеты-то как-то проще )))
Светлана Масютина
Лучший ответ
Старая традиция-сладости детям
да потому что.... не у всех была возможность покупать конфеты с зарплаты и каждый месяц, а шоколадные тем более... а вы вспомните когда вы в своем детстве апельсинки кушали...
... вот и делали детям радость, шоколадных конфет, ни фа се грильяжку, и апельсинку, а еще если пара грецких орехов, то и вообще все мЯчты сбывались....
Наталья Клюх
универсальный подарок. всем подходит
У нас в организации дарят конструкторы, книги или развивающие игры.
У нас в саду, школе развития решили больше сладкое не дарить, только киндер яйцо и игрушку. но я этого яйца, слишком уж аллергия именно на киндер шоколад выступает. одно яйцо съел деть, потом месяц последствия лечим. в именно нашем подарке заменю эту гадость на российский шоколад.
Светлана Масютина Скорее всего, это аллергия вообще на шоколад.
Считается, что все дети поголовно сладкоежки. Чушь, конечно, но так принято.
Я сладости не особо любила. Помню, как после новогодних ёлок у нас дома дооолго ещё лежали конфеты, никому не нужные :)
какой-то ты неправильный деть был.
С книжкой или другим подарком ещё угадать надо
А конфеты любят все дети. За редким исключением. Может быть не все виды конфет. Но затем там ассорти всегда и дарят, чтобы поменяться можно было :)
Madina Kabyshova
Сладости доступнее были раньше и дешевле. Детям приятно и взрослым не напряжно. Детская психика ранимая. Было бы неловко смотреть когда кому-то подарили крутую игрушку а кому-то кулек конфет. Вот как-то так
Miss Mira *