Воспитание детей

Не могу выбрать ни крестного ни крестную !!!как ребенка крестить-то?

Анюта Синяева
Вопрос трудный... очень... а по каким параметрам выбираешь??? надо.. чтоб ответственные были!!! ведь они ...вторые родители!!!!
Нина Повереннова
Лучший ответ
вырастет и сам покрестится!!!
У меня обе дочери некрещёные, вырастут-сами решат.... Я сама в 18лет покрестилась
маму и папу попроси. и будут они тебе кум да кума
а что, прямо так срочно приперло крестить? Выбор пути к Богу совершенно не означает немедленного принятия крещения. Иначе и Василий Великий, и Григорий Богослов крестились бы в детстве или юности.. . Быть верующим в Христа совсем не означает быть немедленно крещеным. стоит ли крестить ребенка в младенчестве или лучше дать ему возможность креститься самому в сознательном возрасте, чтобы он сам захотел стать Христовым и принять Таинство Крещения. Это, конечно, никак не отрицает воспитания ребенка в вере. Молиться можно и некрещеному.
Я не верю, что выбор сделанный за тебя другим, может что-то значить в глазах Господа. Как нельзя покаяться за другого человека, так нельзя дать ребенку преимущество перед другими детьми, приняв на себя крещальные обеты.
Крестный папа- не обязателен, главное маму найти=)) Круг сузился? =)
неужели никого нет на примете? родственники, близкие друзья. Я лично особого значения не предаю выбору крёстных, вот крёстный моей дочки вроде согласился, а потом высянилось что он вообще веру сменил на язычество, так что не суть важно
Таня A
если нет крестных, то можно и без них по крестить. Главное, чтобы ребенок был крещенным.
А как раньше делали: выходили на большую дорогу и ждали, кого бог пошлёт.
Lazzat Kazhymanova
можете попросит священника стать кресным
Такая же ситуация была, уже и в церкве церемонию заказали, а крёсных выбрали в последний момент)))