Воспитание детей

Что должна делать крёстная, даже если ей 16 лет?Какие подарки надо дарить малышу?

Жена моего брата предложила мне стать крестной мамой моего племянника, я безусловно рада, я конечно же согласилась, но немного волнуюсь, мне 16 лет и я не знаю что полагаеться делать крестной.
Крёстная не для подарков!
Ваша задача в будущем научить ребёнка первым молитвам (Символ веры, Отче наш, Богородице дево радуйся, Ангеле Хранителю мой...) , подготовить к причастию, в 7 лет научить подходить на исповедь.. .
Но прежде всего Вы это должны знать и уметь сами. А ради подарков и моды крёстной быть не стоит.
Ирина Дубинская
Лучший ответ
что делать -вам в церкви подскажут, а подарить надо полотенчик, распешенку и чепчик -это бвает в церкви-нужно купить заранее. Полотенце не стирают и используют во время болезни ребенка.
Zhaan ))
Должна водить на причастие в церковь. А подарки дари какие хочешь.
Крестная мама на крестины должна подарить ребенку полотенце, в котором его будут крестить. Можно вышить на нем инициалы или имя ребеночка. Когда вырастет первый зуб, обычно дарят серебряную ложечку.
Но вообще-то "Крестная мма" означает не только подарки и посещения. Вы должны заниматься духовным воспитанием крестника. Это очень важно.
Да любые подарки, просто общаться почаще с ребенком, чтобы он знал, что Вы его крестная. А то некоторые так, для галочки отметятся, и забывают, что у них есть крестник.
Юлия Лебедева
Дарите маленькме вещи, носочки, пеленочки, слюнявчики и все в таком духе
Наша крёстная ничего не дарила. Можете договориться, чтобы полотенце было от вас. А так ничего не требуется по идее. А вообще, я пока не вышла замуж не соглашалась быть крёстной, не пугаю конечно, просто такая я уж суеверная!
крестик золотой самый хороший подарок