Мои родители отдали меня без моего согласия жить у бабушки. Жила я до этого с семьей (брат, сестра, мама, отчим). Живу я с бабушкой уже с сентября. К семье приезжаю каждые выходные и на каникулы тоже. Но после того как приезжаю обратно к бабушке, я будто теряю смысл жизни, безумно скучаю по семье, я плачу каждый день. Мне тут безумно одиноко. Мама мне говорила, что если будет тебе плохо у бабушки, то заберёт обратно. В итоге соврала.
Подскажите пожалуйста, что делать, как с мамой говорить. Я с ней говорила об этом, она отматывается что в общежитии людям тоже трудно жить друг с другом. И с бабушкой говорила, она говорит «привыкнешь», но уже прошло 5 месяцев, и я все никак не привыкну...
Воспитание детей
Что делать если мама отдала в 16 лет жить к бабушке?
А что плохого жить у бабушки?
Очевидно отчим стал на тебя как то странно поглядывать, мама от греха подальше решила тебя отправить.
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы или клизму ставишь коту в зад. Здорово интересно, ваще классно!
Значит так надо раз мама назад не берет.
А семья твоя где живет? Может она отдала туда не просто так.... Если они живут в общаге, а бабушка отдельно... то может это основная причина?
Maira Mukhambetzhanova
Они в доме живут, общага это был пример, что людям там тоже не нравится жить
Maira Mukhambetzhanova
Семья моя живет в одном городе со мной
...никак не привыкну...
Что тут посоветуешь?
Полагаю, все твои беды от нового маминого мужа. Многие мужчины не желают видеть ребёнка от первого брака жены, да ещё в таком возрасте, как у тебя.
Можешь попытаться разрушить мамин брак. Только вряд ли кому из вас от этого будет лучше.
Терпи - мой совет. Тем более, совсем скоро у тебя начнётся взрослая жизнь и ты по другому будешь смотреть на то, что происходит с тобой сейчас.
Что тут посоветуешь?
Полагаю, все твои беды от нового маминого мужа. Многие мужчины не желают видеть ребёнка от первого брака жены, да ещё в таком возрасте, как у тебя.
Можешь попытаться разрушить мамин брак. Только вряд ли кому из вас от этого будет лучше.
Терпи - мой совет. Тем более, совсем скоро у тебя начнётся взрослая жизнь и ты по другому будешь смотреть на то, что происходит с тобой сейчас.
Maira Mukhambetzhanova
Наверное, я тоже думала что это отчим маму подговорил ну и она согласилась. Я очень надеюсь что если мама меня не примет то я просто научусь жить без них, хоть и сама не представляю каково это
Если нажаловаться на маму - её лишат роительских прав и отправят тебя в детдом. Ты уже взрослая - можешь даже сама жить.
Ну раз мама отдала жить у бабушки, то что делать? - жить у бабушки.
Радоваться.
Прибей бабку и живи одна.
Maira Mukhambetzhanova
Смешно
Может так они хотят научит вас самостоятельности? Не обижайтесь на них, да первое время будет непривычно, грустно и одиноко. Найдите себе друзей, можно даже по старше которые поддержат вас, найдите себе хобби чтобы себя занять, и заведите домашнего питомца, ведите дневник где можете писать о своих чувствах и молитесь Богу о спокойствии и поддержке. И поговорите с родителями о том почему они вас отселили от себя? Может есть какая-то проблема?
Анна любите и бабушку и маму и вы будете жить хорошо.
Maira Mukhambetzhanova
Я люблю маму и бабушку...
Тебе 16. Почти взрослая. Привыкай к самостоятельности. Многие бы были только рады пожить отдельно..
Maira Mukhambetzhanova
Все никак не могу привыкнуть, ну что ж делать, если без семьи я как без ноги...
Почитай про "Молодую гвардию" там ребятишки с 14 лет, врагу урон наносили, а ты в 16 сидишь плачешь по маминой юбке! Учись быть самостоятельной и заботиться о близких! :)
мать тебя променяла на хахаля.
по этому у тебя началась взрослая жизнь. привыкай к предательствам. меня, кста, тоже выжили из дома, я им мешала. ну ничего, а я о них забыла. они мне теперь никто и звать их никак.
по этому у тебя началась взрослая жизнь. привыкай к предательствам. меня, кста, тоже выжили из дома, я им мешала. ну ничего, а я о них забыла. они мне теперь никто и звать их никак.
Maira Mukhambetzhanova
Сколько времени прошло? Как ты привыкала?
Анастасия Ерёмина
И правильно!
читай книги и не думай о глупостях. Маме тоже не легко! Потом поймешь ее!
Анастасия Ерёмина
Мама с отчимом в свое удовольствие ебется. Детей как кошка рожает и вышвыривает.
Хорошо хоть не в детдом
Похожие вопросы
- ребенок 11 лет живет с бабушкой а мама на длительном лечении туб диспансере Могут ли ребенка забрать в спецучреждение
- Мама бьет в 16 лет, нормально ли это!?
- Дочке 3 с половиной года. Живет с бабушкой (в основном) и с мамой. Когда ее зовут, она не реагирует принципиально.
- Что должна делать крёстная, даже если ей 16 лет?Какие подарки надо дарить малышу?
- Как наладить отношения с падчерицей? Ей 16 лет. Живем 1,5 года вместе и почти не общаемся..
- как относитесь к маленьким мамам(девочки 13-16 лет)к 16-ти летним я уже как-то привыкла,а вот младше...
- Могу ли я в 16 лет жить отдельно от родителей?
- Мамы воспитующие деток до года без помощи бабушек, вы чтото еще кроме ухода за ребенком успеваете? Что?
- Мамы дочек 12-16 лет! А вы своим девочкам разрешаете купальник со стрингами носить?
- Меня мама родила в 16 лет.Это плохо?