Воспитание детей
Про крещение...Правда ли, что если в семье кто-то умер, то нужно в течении сорока дней крестить малыша?
у моего мужа умер брат, родственники с его стороны говорят, что нашу пятимесячную малышку нужно срочно крестить. Объясните почему, если это правда? Когда вы крестили своего ребёнка, сколько ему было? как всё прошло?
Ну что за предрассудки?
И вообще, пусть родственники не лезут со своими советами. Сами разберетесь кого и когда крестить.
Первый раз о таком слышу. А если, когда в семье кто то умер, из детей крестить некого, тогда что? И в течении 40 дней- это чтоб его душа переселилась, так что ли?
Мы крестили дочку в 2,5 месяца, сына в полгода. Прошло всё хорошо, дети вели себя спокойно.
Крестить просто надо, не связывая с какими-то утратами. Это не связано, но люди так стараются оберегать того кто мал и беззащитен.
не слышала такого! ребенка говорят нужно крестить в течении 40 дней после рождения.
мы крестили в 2,5 мес. Раньше не получалось у крестных
Гульнара @@@ald-Ken@@@
нет, это не так...у нас знакомые тоже такое где-то услышали, потом узнали по-подробнее, что в течение 40 дней мать не должна заходить в церковь, т.к. считается не чистой. поэтому крестят родственники и крёстные. а насчёт самих сроков ничего вроде бы не сказано.
первый раз такое слышу.. а если бы не было малыша или уже крещенный, то что тогда? фигня какая-то, по-моему.. мы крестили в год и три где-то, нормально все прошло, забавно))
Гульнара @@@ald-Ken@@@
ну я так понимаю, что чтобы ничего плохого не случилось...фиг его знает...они там все пипец какие суеверные...не хочется, чтоб наговаривали потом на нас плохого
мы крестили в две недели... а такого неслышала..
Крестили как только нашли крестных. В два с чем то месяца. Примета наверное, связанная с тем, что когда такое горе - открывается канал смерти. Тем более что брат нестарый.. значит, не все в порядке в роду. Но это ТОЛЬКО мои предположения...
первый раз слышу
Не правда. Это независимые вещи. Может, они просто хотят чтобы вы крестили ребенка, и используют смерть вашего родственника как повод чтобы уговорить вас (не совсем честно) . А ребенка лучше крестите, это можно сделать в любом возрасте. Бог - живой, и чужд суеверий, к которым можно отнести то, о чем вы спрашиваете. Крещение совершается по свободной воле человека, изъявившего желание дальнейшую жизнь строить в согласии с Богом и войти в Церковь. В случае с несмышленым ребенком - это желание его родителей.
если вы православные, то крестить ребенка надо как можно раньше, не ожидая чьей-то смерти-(выдумки бабские)
православные стараются крестить своего ребенка как можно раньше (в первые 2 недели после родов) чтобы он был защищен от всякой нечести, порчи, сглаза-вовремя крещения читаются сильные молитвы которые и защищают малютку,
при крещении дети ведут себя не предсказуемо-кто-как?
но после него почему-то все = до того успокаиваются что спят очень долго даже приходится будить на кормежку, и прислушиваться к ребенку дышит ли он вообще, после крещения детки становятся тихие, спокойные ангелочки.
Так что крестите вашу ляльку и не задумывайтесь (плохого в этом ничего нет) Бог вам в помощь!