Воспитание детей

Ребенок много спит. Хорошо это?

Дочке год и 2 месяца, а режим сна не меняется уже с 8 месяцев. Спим с 9 вечера, пол восьмого встаем, в десять утра опять просится спать, может проспать 2-3 часа, обедаем, играем, гуляем, в четыре -полпятого опять спать и до шести, с восьми уже трем глаза перед ночным сном. С одной стороны, это конечно здорово, у меня на все хватает времени... Но все равно, кого ни послушай, дети спят гораздо меньше. Ребенок веселый активный, нормально развивается. Мне радоваться надо или это все таки может вызывать беспокойство?
Mashenka Bychkova
Это нормально, именно такой (примерно такой) режим и должен быть у ребёнка до 3х лет (2 сна днём). Ребёнок активно растёт, активно играет, много познаёт им необходимо так много отдыхать для востановления сил. (неврологи рекамендуют даже).
Виктория Прокофьева
Лучший ответ
это очень хорошо....
Аня Неснова
лучше обратитесь к врачу.
Зильман Анна
Это нормально, ребёнок растёт во сне.
Лунный Свет ^.~
Это нормально, у меня ребенок спал 2 раза в день до 1,6, потом сразу перешли на 1 сон днем. Если просится спать, вы же не можете ей отказать? ! Пусть спит. Сами поймете, когда менять режим, вечером начнет позже засыпать - значит пора!
Радуйся!!!!
Наиля Юсупова
Да нормально это не парься - все дети разные, чем старше будет становится - тем меньше будет спать
Katarina @@@
Господи, вы знаете, сколько родителей сейчас вам позавидовали???? Радуйтесь, что вам так повезо! если ребенок в остальное время борд и весел, значит все нормально!
Alex@ ***********
ооооооооооооооооооо мечта!!!! моя мама говорит что я тоже спала почти все время, но почему мой ребенок не в меня? ! полгода ему и полгода я мечтаю выспаться
Блин! ! Радуйтесь! ! Мой тоже спит нормально-днем по 2,5 -3 часа. Но вечером не уложить, бегае до 23.000, потом со слезами. Утром в 8.00 встает. Нам 1,2 г. тоже. Здоровый сон-источник силы!!
Ольга Мишина
моя с рождения и до сих пор любит поспать долго. Раньше удивлялась, теперь - 12 лет ей -привыкла, но всё равно мне это не нравится, но ничего не поделаешь - это особенности организма. чтобы хорошо выспаться ей требуется 12 часов сна - а жить то когда?? ? что недоспит на неделе - отсыпается в выходные. А я сплю мало.
Надя Штейн
Ремня
Элис Бусова
организм ребёнка такого возраста лучше Вас и лучше врачей знает, что для него хорошо. пусть спит ребёнок, сколько хочет.
Моему сыну тоже год и 2мес. спать ложиться не ранее 23.00-00.00 встает тоже 11.00-11.30 (ночью пьет кефир 2 раза) , днем спит с 14.00 до 17.00. Все дети разные и всем требуется разное время для отдыха. Радуйтесь, было бы хуже если бы спать хотела, а заснуть не могла и капризничала.
Black Jack
У нас такой режим был до 1г. 4 мес. недавно перешли на сон 1 раз в день.
Nigora Muhsinova
Радуйтесь, вам крупо повезло! Тьфу, тьфу! Дети быстро устают и должны спать. Если спит, значит его ничего не беспокоит.