Воспитание детей
До какого возраста небходимо кормить грудью?
До года-точно! Это ведь-иммунитет для малыша! А потом по желанию!
Если мама хочет, чтобы отлучение от груди прошло бережно, ей следует отлучать его в соответствии с законами биологии. Лучше дождаться того момента, когда ребенок перестанет сосать сам, без каких бы то ни было специальных действий с ее стороны. Грудное вскармливание необходимо ребенку на протяжении периода, определенного самой природой. После 2,5 лет у ребенка идет процесс естественного угасания сосательного рефлекса. Постепенно он сводит на нет все кормления, просто переставая нуждаться в процессе сосания как таковом. Отлучение ребенка от груди раньше биологически оправданных сроков обязательно сказывается на его здоровье, но гораздо больший урон это наносит его психике.
Пока ребёнок БЕРЁТ ГРУДЬ-КОРМИТЕ!!!! ТОЛЬКО МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО ДАЁТ ИММУНИТЕТ и ЗАЩИТУ!!!! У меня ДВОЕ и ОБЕИХ кормила ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!! Ни БОЛЕЗНЕЙ, ни ДИАТЕЗОВ!!!! ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашим ДЕТКАМ!!!!
Всем известно, что грудное молоко – это самое лучшее, что может дать мама своему малышу. Каждая мама старается продлить период грудного вскармливания как можно дольше. Вот только есть много противоречий в вопросе как долго нужно кормить ребенка грудью.
Как правило, педиатры, так сказать, «старой закалки» , утверждают, что кормить ребенка грудью нужно лишь до года и тем самым вводят в заблуждение многих мам. Ибо утверждение, что после года в молоке уже не содержится никаких полезных веществ и ребенку такое кормление пользы не приносит, абсолютно не верно. По данным ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) кормить ребенка грудью нужно как минимум до 2-х лет. А вообще, следует прислушаться к себе и ребенку.
ВОЗ рекомендует до 2 лет. хотя бы до 1 года обязательно.
до года. ну до 10 мес минимум.
Смотрите по сосотоянию здоровья вашего малыша... Если он слабенький и отстает по развитию от сверсников-кормите подольше... лучше чем материнское молоко еще ничего не придумали...
как сама настроена
я до 2 лет
я до года собираюсь. считаю, что необходимо до 8 мес. обязательно. естественно, при наличии молока
пока требует давай
как начнёт всё уже кушать так можно и прекращать!
Я кормила младшего до 16 месяцев. Просто пока не надоело. У него (тьфу-тьфу) никогда не было проблем с животом и здоровьем вообще.
По последним данным западных ученых можно кормить детей грудью до 2-х лет - это укрепляет детей и избавляет мам от многих возможных детских болезней.
Если вам так долго трудно - минимум месяцев 8-9.
собственно говоря, это Ваше личное дело, однако по современным меркам чем дольше это происходит - тем лучше, но мое личное мнение что ребенка нужно кормить до года, как уже Вам советовали или хотя бы до 10 месяцев ведь ребенок к этому возрасту уже прекрасно кушает взрослую пищу, достаточно богатую витаминами и всякими там минералами, так что необходимости в грудном вскармливании нет. Однако остается вопрос когда "бросать" это дело? и точно это не должно быть лето ведь в этот период буйствуют различного рода кишечные инфекции. Так что прикиньте, рассчитайте, взвесьте и действуйте.
Вообще гинекологи советуют кормить столько, сколько есть молоко. Просто чем старше ребенок становится, тем сложнее его отлучить от маминой груди.
Лучше первые полгода - мамино молоко, а дальше начинать прикорм, чтобы после годика ребеночек сам начинал кушать. Ну или до первых зубок :))Кому как удобно. Лучше судить по своим ощущениям: и физическим и внутренним.