Воспитание детей

От каких факторов исчезает грудное молоко? Самое поздно до какого возраста можно кормить грудью?

******* *******
Когда молоко есть, -до трех лет кормить ребенка желательно. До этого срока ребенок еще набирает себе от материнского молока иммунитет на свю жизнь от любых болезней. Разумеется, в три года материнское молоко - это не питание, а сильнейший источник жизненных сил, душевного спокойствия ребенка, гарантия сильнейшей привязанности ребенка к матери на всю жизнь.

А молоко пропадает от многих факторов: от неграмотного вскармливания, например, когда пытаются кормить ребенка по расписанию, а не по требованию ребенка. От усталости матери часто пропадает молоко, от болезни может пропасть.

У каких-то женщин изначально молока в достатке, у кого-то с этим проблема бывает. Но при благоприятном раскладе, когда мать отдохнувшая, здоровая, правильно хорошо питается, молоко бывает долго и в достатке и у "немолочных" мамочек.
Жибек Касимова
Лучший ответ
у меня после операции пропала, видно от общего наркоза, 4 месяца малую кормила всего (((
Малинка...
Недосып - главный враг ГВ. От этого происходит истощение, хоть 50раз прикладывайте к груди, а молока больше не станет, если мать ходит по стеночке.
Ну а дальше стрессы, неправильное прикладывание, ребенок высасывает только переднее молоко.. .
А на счет вскармливания, так это уже чисто ваши предпочтения. Хотите до 3 лет, хотите раньше завязать - пожалуйста.
Ну лично мое мнение, потолок - полтора года.
G*
Galina ********
Когда я все чаще стала "отрываться" от ребенка (работа, дела какие-то) , то за несколько месяцев весь мой "завод" заглох. Пила даже какие-то бады, туфта.. . А кормить не поздно никогда!
Нелля Май
стресс, нервы
возраста мамы или ребенка? для ребенка главное потом отучить его от груди.
Грудное молоко может исчезнуть, прежде всего, из-за неправильно организованного кормления. Почитайте тут а вот один из мифов "Кажется, у меня мало молока"
Чтобы было много молока используйте технику частого прикладывания О пользе частоты кормлений
Кормите как можно дольше!! !ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует кормить грудью до 2!!! лет и более!
Мой опыт ГВ 1 год 11мес
Удачи!