Воспитание детей

Мамы грудных детей, до какого возраста планируете кормить грудью ребенка?

Кормила дочь до 4 лет. Она и в садик ходила, а грудь все равно просила. Кто-то говорит, что это хорошо; другие - что плохо. Мне было так удобно. В любом случае, если ребенок сам не захочет, то Вам самой придется как-то все закончить. И не забывайте, что это отличная профилактика от рака груди.
кормила до 1 г 2 мес. Потом ребенок сам бросил.
Даша Фокина
Кормила младшего три мес, старшего вообще не получилось. Не жалею, ничего положительного в этом для себя не нашла, иммунитет и интеллект от этого не зависят, это сказки.
По опыту кормления четверых (от года до двух с половиной разбег в сроках кормления) скажу, что полтора года - максимум, если на дворе не лето. В лето не отрывайте от груди, но к осени непременно. После полутора лет грудное вскармливание превращается в забаву и соску. Это уже не питание.
У меня ребенок далеко не грудной, кормила до трех месяцев, очень сожалею, что так мало! Кормите до года!
смотрела по ситуации. дочь кормила до 1,5 лет. сына до 1.1 года.
Моя знакомая до сих пор кормит грудью - ребенку 3 года...
Лариса Лоретти
Планировала до года отучить, т. к. в год и 1 месяц идет в дет. сад, но скорее всего не получится, доче уже 11-ий месяц а она очень плохо кашки кушает иногда даже 1 раз в день отказывается кушать кашку, подкармливать пытаюсь с 5,5 месяцев.
F10K3 Kaznu
Ольга Савенкова везет вам с садиками)
я бы хоть и не отдала так рано, но у нас и в 3 года в сад не устроишь....
До года, но сейчас 9 месяцев и он начал сам отказываться.
Пока дочь сама не откажется от груди.
Ольга Андреева А если до школы не откажется?:)
Лучше кормить до 7 мес
Жесть... моему пол года, думаю за лето полюбому отучить
Ольга Савенкова а почему жесть?
моей 7 мес, я наслаждаюсь
до 18 лет!!!