Воспитание детей
До какого возраста нужно кормить грудью?
Много читала об этом и в основном оптимально кормить до 2 лет. Но я кормила до года.

Желательно до 1 года. Но не у всех получается, многие детки раньше бросают...
я до 3-х лет кормила и с трудом отодрала от груди)))
Раньше кормили лет до трёх.
До года достаточно. А то вырастают мамочники, нытики и титечники.
Я бы месяцев 10 кормила, если б была возможность.
до года - самое то.... дальше смысла нет никакого - все, что нужно и можно, уже заложено... да и нелепо это, честно говоря... все хорошо в свое время... Я кормила дочь до девяти месяцев, сына до одиннадцати месяцев
до года кормить обязательно! Дольше по всеобщему желанию оставить только ночные и утренние кормления. А там уже как получится. Лично я была титькозависима. До 5 лет не обняв любимую титьку не засыпала.
Я собираюсь кормить максимум до года...
как ребенок сам отвалится!
Пока молоко есть. И пока ребеночек Ваш хочет это молоко кушать.
Я кормила до полутора лет ( потом молоко закончилось, потому что сынишка стал все реже и реже к груди прикладываться).
у каждого на этот счет свое мнение, я до 7 месяцев кормила,
Все зависит от вашего желания, количества молока. Я кормила 1 год. потом потихоньку отучила...
до какого брать будет... некоторые вообще до 3 лет кормят.
Ну чем дольше тем лучше. Но я до года буду кормить!
Виктория Билак
До года-это не долго. Я вот до 1,4 кормила, а сестра до 1,8.
я планирую до 1 года, а потом отучать, т. к к 2-м годам надо выходить на работу
Чем больше вы сможете - тем лучше! В идеале до 2 лет. До 6 месяцем исключительно грудное молоко. Грудное молоко - это хороший иммунитет на будущее ребенку, а для вас профилактика мастопатии.
до 2 лет, если здоровье позволяет, я кормила до 9 месяцев, потом у меня осложнение было, месяц в больнице проволялась,
Соседка кормит сына, которому 2,5 года. Правда выглядит несколько комично - здоровый рослый пацан, болтает вовсю, бегает, а потом подбегает и со взрослым видом залазить на колени, сам достает грудь и сосет.
моему сыночку годик, а он так сладко нежится возле груди, не могу оторвать....

до того пока молоко есть и лялька его ест!!!
У меня мама братишку до 6 месяцев кормила, а потом на работу вышла и перестала! Так что это дело каждого в отдельности)
Это вопрос не однозначен есть критерий или нет некоторые мамы отучают всякими способами, есть ждут пока дети сами не бросят а есть которых приходится кормить всю свою жизнь....
Чем дольше, тем лучше...