Воспитание детей

ВОЗ рекомендует до 3 лет вводить молочную смесь в рацион питания ребенка.
Как источник спектра витаминов.
В большинстве своем после 2х лет мамы уже её заменяют на детское молоко и др.
И даже когда ввели прикорм, при 5-6 разовом кормлении, заменитель ГМ оставляют.
До какого возраста нужно кормить смесью?
До какого возраста нужно кормить смесью? Можно ли уже кормить простой едой или же смесь нужна будет обязательно? (ребенку 7 месяцев)

Как источник спектра витаминов.
До года. Ни на одной смеси не указано, что ей надо кормить до 3 лет.
До 2-3 лет. После 6 месяцев можно вводить постепенно и другие продукты, смотреть на реакцию, советоваться с педиатром и аллергологом.
я до года смесь давала помимо остальной еды. с года молоко
до года точно нужно
а потом-смотрите по ребенку
до года
с 6 месяцев прикорм
Как минимум до трех лет, если не хотите с младенчества приучать к молоку на антибиотиках, что продается в магазинах. Нам так наш педиатр объяснила в свое время, и вы знаете, я последовала ее совету, не жалею. Давала любимый сынулькой Нестожен до 3-х лет. Смотрю сейчас на ровесников сына ( мам, которых знаю, общаемся), болеют часто, то простудами, то проблемы с пищеварением. Хиленькие совсем. И они больше всех на детской площадке убеждали друг друга (меня в том числе), что смесью до года нужно кормить, а дальше можно переводить на обычное молоко. Хорошо, что не послушала их, у меня вырос здоровенький крепыш ттт В сад ходим исправно. Делайте выводы
Смесь нужна обязательно до трех лет. Раньше убирать смысла нет, потому что это единственный источник, где собраны витамины в таком огромном количестве, для растущего организма это идеальное дополнение к основной пище (прикорму). Мы ели Нан оптипро до трех лет, иногда мне кажется, что если бы я не настояла тогда, чтобы убрать смесь, то дочь до сих пор бы ее пила. Очень она нравится по вкусу ребенку