Воспитание детей

Что бы Вы ответили своему ребёнку?

Мой сын на днях пришел из школы и сказал, что их ругала учительница за не выученное задание. Вот её слова:" Вы хотите войны? Вы её получите, только вам же будет хуже. Я вас сломаю." Моего сына это лично не касалось, но разве учитель может говорить такие вещи? Как после этого ребята будут любить школу. Обычно, я на стороне учителей, но помоему это уж слишком.
"милый ...учитель хочет, чтобы из вас выросли умные люди... те, которые нужны нам.. родителям... а потом и вашим детям ...если бы учителю не хотелось, чтобы вы были умненькими, она бы не обращала внимания на вас... сделали вы задания, или не сделали.... " ..
не надо клин клином вышибать, Наталья.. .
вы же НЕ ЗНАЕТЕ ВСЕЙ ситуации =)
Ольга Степина (Бойко)
Лучший ответ
Нурия Желтикова Я ещё раз говорю, что моего сына это не касалось, но ему было неприятно слышать такие слова в адрес своего класса.
я обычно на стороне того, кто прав. А учителей таких надо записывать на диктофон, тащить в суд и делать так, чтобы они в школе не могли работать даже дворниками!
вывели видимо....
А чё двойки уже не действуют?
Nargiza Talantbekova а они когда-нибудь действовали?
Учителям нужны оловянные солдатики.
Ирэн Романь
Нам тоже так говорили. А мы уж решали хотим мы войны или нет. Бывают учителя очень хорошие и любимые которые так говорят и они знают что дети их поймут. Надо смотреть по ситуации.
Елена Исупова
Наша учительница сказала что выбьет мальчику зубы за смешки на уроке. Называет их дебилами. Жду родительского собрания, но если каснется мое дочери-пойду на разговор.
Я бы пошла в школу и сломала бы ей что-нибудь

А ребёнку объяснить, что есть такие люди, которые говорят много лишнего и неправильного, и не стоит всерьёз воспринимать их слова. Что никто никого ломать не будет. Что вы обещаете, что всё будет хорошо.
она тоже человек и тоже ошибается, ее слова не правильны, ее позиция на мой взгляд ошибочна, но уроки делать надо, это в ваших же интересах, она переживает-сказала бы я ему
смотря сколько лет сыну... если это маленький ребенок, то такое совершенно недопустимо со стороны учителя, а если это толпа лоботрясов 10-11 класс, то они вполне могли довести учителя до такого
Svetlana Smolenskaya
Нурия Желтикова Это пятый класс, и я бы сказала, что у них сильные ученики.
не знаю что бы я ответила сыну, но этот вопрос бы обязательно подняла или на собрании или непосредственноперед учителем
Да, допекли учителя. Но и учитель этими словами лучше не сделает. Мой совет, не обсуждайте с сыном учителя. Скажите, что нужно послушать. Из-заэтого вы же не будете отказываться от учителя, а учиться надо дальше. А учитель сказал сгоряча. Если будете при сыне осуждать учителя, у него еще больше появится нежелание ходить к нему. Тем более, вашего сына это не коснулось.
Даже и незнаю, чтобы сказала.... наверное "Не бери в голову", "Забудь. "
Да это уже слишком... Я бы пошла в школу и поговорила бы с этой учительницей. Если бы это не помогло пошла бы к деректору
поговорить с учителём или пойти к деректору