Воспитание детей
На какой вопрос вы НЕ СМОЖЕТЕ ответить своему ребёнку??? Ваше мнение ???)))
О котором ничего не знаю. Все остальное рассказывать надо. Максимально правдиво. Что посеете, то и пожнете...
на любой могу. даже если не знаю - найду компетентный источник, и отвечу позже. Что тут сложного.
Смог бы на любой, но.... иных уж нет, а те далече.
Если я не смогу-папа точно сможет ответить на любой вопрос.
на все отвечу дочке, а вот сына отправлю к папе.
сталкивалась с банальными вопросами. А почему этот дядя идет на красный светофор? Он что плохой? Довольно сложно было отвечать, чтоб не всколыхнуть волну новых почему. В итоге вопрос толком и не решили. Я переключила внимание ребенка на что-то другое.
на такой который он не сможет задать!
где он был, до того, как появился в животике
Я своему ребенку не смогу ответить на вапрос "почему в вакууме происходит постоянное рождение и анигиляция простых частиц".. (довольно сложный вапрос)
Почти на любой из серии географии и биологии.
Совсем не дружу с этими дисциплинами, а у детей так много вопросов по ним!
однажды трехлетняя дочка спросила кто такие мурашки? Было затруднительно ей ответить.
Как ребенок вышел из животика? . Через какую дырочку?
я думаю нужно отвечать на все. и правдиво
На вопрос: " Когда ты разведешься с папой? " У мужа сложный характер. Он очень требовательный к себе и окружающим. Ребенку сложно с ним находить общий язык. Я - как "буфер" между ними, стараюсь смягчать.
Что-то про секс. когда я была маленькой, я помню спросила у мамы, что такое оргазм, она помолчала минутку.... А потом сказала что это болезнь