Воспитание детей
Кто серебрил зубки своим детям? Ваше мнение за и против. Стоит ли?
Если зубы без кариеса, то делают не серебрение, а фторирование, т. е. покрывают зубы фтором, они остаются белыми и защищенными. Своей дочери мы делали глубокое фторирование два раза в год, кариеса не было вообще.
против - это вредно, погуглите литературы немеряно, только не сидите на форумах
Это после этой процедуры дети с чёрными зубами ходят? Мы своему не делали.. Кальцый и умеренное потребление конфет--не было необходимости. Но я скорей всего не стала бы делать, даже если врач предлагал бы.
не фига он не останавливает.. . зубы гниют дальше.... Нам не помогло, зубы в итоге потеряли.
Это остановит кариес.
Стоит. Мы так остановили распространение кариеса. Начали в 1,5 года. Сейчас дочери 10 лет, и до сих пор стоит один зуб, четверка серебренная - сверху черный, зато целый без дырок.
просто так незачем делать, только если началось повреждение зуба.
Если врач предлагает именно этот метод, то я за.
Если зубы нормальные, то нафига???
если у вас зубы без кариеса зачем серебрить? у нас это вынужденная мера, помогает
Судя по тем отзывам что я читала, многим эта процедура не помогла. Зубы все равно потеряли и ходят теперь с черными пеньками. После серебрения зубы чернеют, до тех пор пока не выпадут, т. е. лет до 5-6. Процедура серебрение нужна если есть процесс кариеса, она его слегка тормозит. Сейчас есть альтернативы. Реминерализация, если еще не совсем запущено и для профилактики. И Глубокое фторирование, оно не только останавливает процесс, но и укрепляет зубную эмаль, и зубки белые. Мы сделали фторирование. Следующая процедура через полгода и то если понадобиться. А если зубы в порядке ничего делать не надо, кроме как чистить)))))
Проконсультируйтесь лучше со стоматологом, я своему ребенку буду серебрить зубки, но чуть позже. а пока мы ходим покрывать зубки специальным лаком раз в пол года. эти оба метода помогают сохранить зубки ребенка и препятствуют развитию кариеса.
выглядит не очень, зато кариес не "пройдет"