Воспитание детей

Родители, с какого возраста и как вы начали уход за зубками своего ребенка?

Говорят, чем раньше, тем лучше?
Ирина Крутова
Когда мы ходили на проф. осмотр в 1 годик, зубной врач сказал, что уже пора. Первые дни я его садила возле себя, когда чистила зубки, и он наблюдал, брал свою счет и пытался повторить, по чуть-чуть и научился!!!!
Алеська Единственная
Лучший ответ
смотря что считать уходом? Мне кажется глупым давать зубную щётку 2-х летнему малышу. Детям садовского возраста неприятно чистить зубки. Ну и зачем мучить ребёнка?? ? Сами следите за его диетой, не давайте карамельки грызть, приучайте водичкой ротик полоскать - вот и всё. Когда зубки начнут меняться, вот тогда и начинайте дружбу со щёткой и пастой) Я своим в садовском возрасте лично зубы чистила, но не чаще 2-х раз в неделю. И всё замечательно.
с рождения протирала десенки мокрой марлечкой с первым зубом начали чистить щеточкой
Ольга Попова
Да. как только первые полезли. есть зубные щеточки для грудничков
где то около голда купили набор цеток мир детства вначале напаличником чистили потом обычной щеткой, с 2 лет с пастой
c того момента как эти зубки появились
как только первый показался - пора
Яна Мельник
с 6 месяцев, в аптеке купила щёточку, которая одевается на палец и чистили водичкой без пасты
Natalja M
Как зубки появились. дочке очень нравилось зубную щетку жевать!
когда 4 зуба вылезли. Купили яркую детскую щеточку и "играли" с зубками. Потом был период, когда наотрез отказался чистить зубы, где-то года в 3, я не настаивала, ну не почистит он зубы дня 2-3. А так как день у мамы с папой начинается с чистки зубов, то и он это принял для себя нормой, сам с удовольствием это делает. Конечно не очень качественно, но раз в неделю, я говорю, что мне очень хочется почистить ему зубки и он не возражает. Зубки у нас очень беленькие.
Aygul Aydan
как начинают зубки резаться - можно чистить бинтиком, намотанным на палец, это даже принесет ребенку облегчение, когда чешутся десны. С года в процессе игры можно начинать показывать, как чистить настоящей щеткой, а уж пасту можно применять, как ребенок научится сплевывать. А пасты сейчас на любой вкус - очень качественные, разработанные для деток с рождения.
Дашулька )))