Воспитание детей

Как часто можно давать морковный и бурячный сок пятимесячному малышу?

Свекольный сок после 6 месяцев рекомендуется вводить,
морковный сок - с 4х месяцев, но после ввода овощей.

►Суточная доза к одному году должна составлять около 50-60 мл,
которые можно давать за 1,5 часа до второго кормления;

►начинать прикорм лучше с напитков промышленного производства,
на баночках которых указано, что они относятся к детскому питанию
и определён возраст, с какого их можно вводить;

►нельзя давать концентрированные соки:
их лучше разводить водой в пропорции 50/50;

►соки с мякотью можно давать после года;

►натуральные напитки домашнего приготовления рекомендуется
вводить с полутора лет и не более 200 мл в сутки;

►магазинные обычные соки разрешается употреблять детям только с 3х лет.
Наталья Клюева
Лучший ответ
не стоит давать!
Соки вводятся не раньше 6 месяцев, а эти соки очень аллергенные..
1 раз в 2 дня дайте 1ч. л. свекольного сока и по чайной ложке три раза в день морковного сока и наблюдайте. Если будет растройство - прекратите давать свекольный сок.
Ольга Лапицкая
вообще давать не надо. корми грудью или смесью а сок оставть еще месяца на 2-4!
сейчас столько инф-ии о прикорме, овощи каши творог. . а сок аааж потом
также часто как вы пьете серную или плавиковую кислоту - свекольный (бурячный) сок пить надо крайне осторожно ВЗРОСЛОМУ человеку - а пятимесчному ребенку давать его, я бы не советовал вообще . Пусть пьет молоко без этих ваших приколов .
*** Ирина***
Все витамины есть в грудном молоке, ну или в смеси. Это ужасно сильные по действию соки, иочень аллергенные. Их вообще до 2-х лет не стоит давать. А свёклу лучше в супе или винегрете! А не сырую.
ну что все хотят поэксперементировать над своим ребенком?? ? Они есть сильные аллергены. И на сколько я знаю, соки вводятся с 6 месяцев, а там думайте сами.. .
В принципе можно уже и борщ давать...
Катя Довженко
пятимесячному ни тот ни другой сок давать пока нельзя, могут вызвать и аллергию и диарею (бурячный) . можно не очень много примерно по 2 чайные ложки давать яблочный.
Даже если вы кормите смесями, в этом возрасте только яблочный сок. Если кормите грудью, не стоит вообще пока давать каких-то соков. Только с 6 месяцев и только с яблочного. Буряк вообще тяжел на желудочек ребенка. Не то что не рекомендуется, нельзя. Не губите ребенку здоровье. Из жидкости, при грудном вскармлевании, хорошо давать немного кипяченой водички. Грудное молоко - это еда, а не питье. Так же и смеси.
Дети их обычно много и не пьют)
Lale Oruсova
Соки давать детям можно с 7 -8 месяцев, и если нет аллергии. А прикорм лучше начинать с овощных пюре после 6 месяцев. Они нежнее и не так агрессивно действуют на пищеварение младенца.
Рано пока такие соки давать! А то сыпью покроется!