Воспитание детей
Мама пятимесячного малыша, который питается грудью, вынуждена оставить его на сутки (улетит хоронить маму)...
она по максимуму сцедится, чтобы покормила бабушка, но что еще можно предложить малышу как альтернативу - смесь или, может, попробовать ввести овощной прикорм?
А мне кажется - лучше купить хорошую смесь - гипоаллергенную ("NAN", например) , потому что вы ребенка ей не кормили, и неизвестно, какая будет реакция на смесь. Гипоаллергенная, по крайней мере, менее опасна, чем простая. То же самое будет и с прикормом - его начинают давать по 1/2 чайной ложки, накормить сразу пюрешкой малыша нельзя. Можно еще попробовать печенье "Малышок" - оно разрешено с 5 месяцев, быстро растворяется и вкусное. Также не вызывает аллергии. Я сама оставляла в свое время ребенка в таком же возрасте почти на сутки - ничего, справились. И бутылочку возьмет - когда кушать хочется - не до капризов. А потом, когда приедете, сразу приложите к груди - и все его страхи забудутся...
ну днем то он и на смеси должен хорошо продержаться, а вот на ночь оставьте сцеженое молоко! ! удачи
Вообще-то прикорм с 4-х месяцев. Можно было уже и ввести. С 6-ти месяцев уже мясо потихоньку дают. Но сейчас за 1 день Вы ничего не сделаете. Запаситесь смесью на всякий случай. И не парьтесь сильно. Даже если ребенок ничего не станет есть, за 1 день дети с голоду не умирают. Дети - наредкость живучие существа.
Ребенка берите с собой и езжайте..
можно ввести овощи. только у меня вопрос: А возьмет бытулку-то ребенок? моя категорически отказывалась от бутылки. Так и выросли без нее. Правда можно уже поильник попробовать.
да в пять месяцев он уже должен вовсю есть овощи.
нам было 3 месяца давали прикорм из домашнего кровьего молока (разведеное) , нас вырвало.. но потом ничего адаптировались сначала давать грудное потом прикорм.. овощи можно но нужно решить какие, чтоб не с бухты барахты
Прикорм с 10 мес. с разрешения врача. Начинается постепенно с банана (он абсолютно не вызывает аллергию) . А не с овощей.
Лучше смеси оставить и научить их готовить.
Ekaterina
Что то у Вас все наоборот.. вообще-то начинают с овощей, и если на ГВ, то с 6 месяцев вводят, с 4 месяцев на искуственном, а в 10 месяцев детки уже супы должны кушать.
Бакыткул Сауатбеккызы
Это, может быть, если у ребенка на все аллергия? В 10 мес. у детей уже зубы появляются, жевать нужно учиться и ложку держать. Странно, конечно, впервые о таком слышу, но у всех разные взгляды.
Не надо щас прикорм вводить. У малыша итак стресс будет от разлуки с мамой, а тут еще еда новая. Весь мир ему с ног на голову перевернете. Мне кажется днем смесь, ночью мамино молочко.
смесь, и овощи можно предложить, но они пока не заменят кормление так как вводить их надо с чайной ложки
Всё таки решили поехать.
Смесь "малышок", да и других смеси есть. За одни сутки ничего с малышом не будет. Не помню, сколько сцеженное молоко держится, так что всё будет в порядке. Потом сами расскажете, как всё прошло с малышом.
Маме сцеживаться на похоронах надо обязательно.
А то и молоко потеряет, да плюс стресс (
Детский кефирчик - с молочной кухни, и не молока вкус, и еда. "Агуша", например, направление в поликлинике районной быстро берите, если в магазинах не продается.
Прямо сейчас давать начинайте - по чуть-чуть перед кормлением, чтобы привык.
Сутки продержитесь, и от груди потом из-за кефира не откажется.. .
Бедные вы.. .
Держитесь.. .
И мамочку, и ляльку берегите. .
Написала Вам в комменты - дублирую сюда:
Лучше бы летели с ней вместе и с ребенком помогли, и поддержали бы её...
странная у Вас позиция, честно говоря.
Вы сейчас находитесь в ситуации, когда вся Ваша семейная жизнь будущая поставлена на карту - как себя поведете, так и сложится... .
Займите денег, берите маму свою с собой - чтобы с ребенком побыла, и с женой на кладбище.. .
Не думайте о других вещах.
Для ребенка будет гораздо больший стресс, если его без матери на несколько суток оставить.
А не дай Бог - случиться что в дороге и она задержится на неделю там или заболеет? ?
Груднички самолет прекрасно переносят, скорбь и слезы его не убьют и не покалечат.
Короче, решать Вам, но оптимально с моей точки зрения лететь и жене, и малышу, и Вам, и Вашей матери, которая и остается теперь жене Вашей вместо матери.
поддержите жену сейчас.
Бедные вы.. .
Держитесь.. .
И мамочку, и ляльку берегите. .
странная у Вас позиция, честно говоря.
Не думайте о других вещах.
поддержите жену сейчас.
Овощной прикорм вводиться постепено. И заменить сейчас его как целое кормление нельзя. Советую запастисть смесью, если не хватит молока.
нужно сцедиться, часть молока заморозить (т. к. в холодильнике его можно хранить только 12 часов) , лучше без прикорма....